Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Увлечения Победили «Юные рыболовы»
мар31

Победили «Юные рыболовы»

Теплое начало марта сильно подточило льды на реке Чепца, и это навевало сомнения в том, что намеченные на 21 марта соревнования по подледному лову смогут состояться. Но, на удивление, с погодой повезло.

Накануне хорошо подморозило, и в субботу на реке было всем комфортно: и рыболовам, и зрителям. Всего в этом году для участия в соревнованиях заявилось 9 команд и три участника в личном первенстве. Началось мероприятие традиционно, после построения все разошлись по реке, каждый к своему заветному месту. На ловлю отводилось 2,5 часа. Кто-то из зрителей в это время наблюдал за участниками, кто-то лакомился шашлыком.

Для рыболовов, мне кажется, отведенное время пролетело совсем незаметно, кому-то еще и не хватило, около лунок некоторые сидели до последней минуты, видимо, надеясь, что удача вот-вот улыбнется. Но фортуна в этот раз была благосклонной к подрастающему поколению.

На удивление всем, при подведении итогов самый большой улов – 1 кг 360 гр. – был у команды «Юные рыболовы»: Никита Онучин и Чесноковы Полина и Григорий.

Второе место заняла команда «Райтоп» – Алексей Соболев, Максим Хрулев и Иван Ситников. Их улов составил 1 кг 31 гр.

Третью ступень пьедестала заняла команда «Ерши» – Дмитрий Наговицын, Дмитрий Мосейчук и Леонид Хохряков, их улов – 1 кг 16 гр. Самым удачливым на этих соревнованиях опять же стал юный участник Никита Онучин, его добыча вытянула на 0,920 граммов. Вот такая достойная смена подрастает. Самую большую рыбу – 150 гр – поймал Анатолий Кочуров.

А самую маленькую – Дмитрий Наговицын. Все призеры были отмечены дипломами и памятными подарками, которые Отдел культуры, молодежи и спорта смог приобрести при финансовой поддержке Фаленского охотобщества, С. Г. Аршакяна, А. А. Ивонина, А. А. Мамаева. Закончилось мероприятие традиционной ухой, которую сварили из коллективно пойманной рыбы.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос