Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Творчество Приглашаем на выставку!
июн5

Приглашаем на выставку!

Более 400 работ собрала в этом году открывшаяся 23 мая в Центральном Доме культуры п.Фаленки районная выставка декоративно-прикладного искусства «Души прекрасные творенья». Не только местные, фаленские, мастера своего дела приняли в ней участие. Прибыли работы из Удмуртии (с.Красногорье), Зуевского района (с.Соколовка, с.Коса, пос.Косино), Даровского района (с.Вонданка), из Перми и Пермского края (г.Кунгур).

Каждая работа по-своему хороша, в каждую вложено много кропотливого труда. Но все-таки хочется выделить новое. В этом году к нам прилетели птицы счастья из Удмуртии (на снимке). А создал их мастер Александр Аркадьевич Варфоломеев. Без преувеличения можем сказать, что это открытие выставки нынешнего года. Мастер выполняет из дерева не только птиц, но и корзины, различные сувениры. К нему можно обратиться и со своим личным заказом.

В рамках выставки прошел мастер-класс «Роспись по дереву», который организовала Наталья Николаевна Шулина, работник ЦДК, организатор выставки, мастер по данной технике ДПИ. Мастер-класс посетили и гости из Зуевского района.

Выставка работает до 15 июня без выходных с 10.00 до 18.00. Приходите на выставку и проголосуйте за понравившуюся вам работу!

комментарии (0)
Реклама
опрос