Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Творчество Хотите узнать формулу рукоделия? Загляните в Дом детского творчества
мар28

Хотите узнать формулу рукоделия? Загляните в Дом детского творчества

22 марта состоялась презентация 26-й районной выставки декоративно-прикладного творчества «Формула рукоделия», которая на днях открылась в ДДТ. В ней принимают участие 260 человек, представившие свои творческие работы, выполненные в текущем учебном году.

Это воспитанники объединений Дома детского творчества п. Фалёнки, в том числе и семейного клуба «Огонёк», Верхосунского, Левановского детских садов и детского сада «Буратино» п.Фалёнки, ученики всех 11 школ района. В выставке наряду с детьми традиционно участвуют и работы педагогов. Всего на нынешнюю выставку представлено более 450 экспонатов. Жюри предстоит подвести итоги по 22 номинациям.

Наибольшее количество работ на этот раз выполнено с использованием текстиля и бумаги. Традиционные номинации – мягкая игрушка, деревообработка, дизайн, игрушка из глины, тестопластика, изделия из природного материала и другие. Среди новых техник в этом году – картины из пластилина.

На презентации присутствовали глава Фалёнского городского поселения С. В. Комарицын, специалист отдела образования О. Н. Саламатова, сотрудники редакции газеты «Сельский маяк». Они сделали записи в книге отзывов и приняли участие в выборе работы, которой по итогам выставки будет вручён приз зрительских симпатий.

Выставка будет работать ещё целый месяц. Хотите её посетить? Вас ждут в ДДТ.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос