Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Жить без спорта мы не можем
мар15

Жить без спорта мы не можем

4 марта прошли V зимние районные соревнования среди ветеранов (пенсионеров) «За здоровый образ жизни» на базе Фаленской детской спортивной школы. Участие приняли шесть команд: «АДМиралы» и «Непоседы» из поселка Фаленки, «Крутые перцы» из поселка Октябрьский, «Позитив» из села Верхосунье, «Оптимист» из деревни Леваны и «Пятерка смелых» из деревни Филейка.

Почетное право поднять флаг было предоставлено капитану левановской команды Н.В. Журавлеву. На параде открытия соревнований участников приветствовали почетные гости. В частности, глава района С. Г. Шулятников сказал: – Я рад сегодня всех вас приветствовать на этом фестивале здоровья. По лицам видно ваше праздничное настроение, желание участвовать и побеждать. Я наблюдал до открытия, как вы разминаетесь, готовитесь к соревнованиям. Желаю победы и удачи. С праздником!

С. Г. Корепанов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» поздравил возрастных спортсменов от имени своих однопартийцев и Р. А. Азимова, депутата ОЗС Кировской области, с днем здоровья. Он пожелал участникам спортивной выдержки, твердости руки, меткости глаза и дал шутливое напутственное пожелание успеха: «Ни пуха, ни пера!»

Председатель районного совета ветеранов Г. С. Мамаева в своем выступлении отметила, что среди команд-участниц три новые. «Главное – не волнуйтесь, настройтесь хорошо и все выдержите. У нас с вами классный возраст и мы все сможем!» – поддержала новичков Галина Сергеевна.

Три юные гимнастики Я. Зубарева, А. Куковякина, В. Коротаева, воспитанницы ДЮСШ, под руководством тренеров супругов Кочарян подготовили для ветеранов спорта красивые показательные номера. В завершении открытия главный судья соревнований И. А. Олин представил судейскую бригаду и виды состязаний.

В программу вошли 6 видов спорта:

 –  сгибание, разгибание рук из положения лежа – судья Г. А. Кочарян;

 – настольный теннис – судья А. И. Цанько;

 – прыжок в длину с места – судья И. А. Олин;

 – дартс – судья В. И. Чурин;

 – лыжная эстафета – судья Д. И. Леонтьев;

 – веселые старты – судья А. А. Оленев

И вот ведущая Е. Зубарева торжественно произносит заключительные слова: Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей Земли! Он всей планеты нашей достояние! Спорт дарит счастье дружбы и любви! Под звуки спортивного марша и аплодисменты команды совершают круг почета и организованно расходятся по местам.

После небольших организационных моментов начались соревнования. По итогам соревнований всем призерам и победителям были вручены грамоты, дипломы, памятные подарки и заслуженные призы, а после всех участников ждал вкусный праздничный обед.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос