Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Волейбольные события
дек5

Волейбольные события

15 ноября в п. Богородское состоялись зональные соревнования по волейболу среди администраций районов. Участие принимали: Богородский, Зуевский, Унинский, Фаленский районы.

Наша команда заняла 2 место, 1 место – Зуевский район, 3 место – Богородский. Лучшим игроком турнира был признан Алексей Мамаев (Фаленки).

22 ноября в п. Октябрьский состоялся открытый турнир Фаленского района по волейболу среди мужских команд. На площадке встретились 6 команд: Октябрьский, Талица, две команды из с. Святица, ОП «Фаленское», Зуевка.

По итогам группового этапа за 3 место боролись: ОП «Фаленское» и Октябрьский. Победу с бронзовым отливом одержала команда ОП «Фаленское». В финале за 1-2 места играли Святица-1 и Зуевка. Игра прошла в равной борьбе.

Первую партию выиграла команда Зуевки, со счетом 25 : 22, вторую, с весомым отрывом, выиграла команда Святицы 25 : 16. Решающая третья партия прошла очко в очко, но все-таки нервы крепче оказались у команды Святицы, счет 16 : 14. Команда Святицы в очередной раз подтвердила свой класс. Лучшим нападающим признан – Данил Кутергин (Зуевка), самый техничный игрок – Андрей Меньшиков (Святица-1), самый возрастной игрок – Александр Меньшиков (Святица-2).

29 ноября открытый турнир Фаленского района по волейболу среди женских команд. Семь команд собралось померяться силами: Святица, Октябрьский, ДЮСШ, Фаленки, Филейка, две команды из с. Суна (Зуевский район).

Свисток судьи – игра началась! Игроки соперничающих команд внимательно изучают друг друга, присматриваются, особенно к гостям из Суны, они впервые принимают участие в турнире Фаленского района. Команды сыграли в группах, и вот самое интересное – финальные игры. За 3-4 места встретились Филейка – Суна-1. Со счетом 2 : 0 по партиям выиграла Филейка. Уже не первый год в финале встречаются команды Октябрьского и Фаленок. Первая партия осталось за хозяевами 25 : 20. Вторую партию берут Фаленки со счетом 25 : 11. В третьей партии фаленскую команду не остановить, они со счетом 15 : 11 выигрывают. Команде-победителю вручен переходящий кубок, остальным – грамоты и призы. Большую роль в финальных играх сыграли лидеры команд, эти игроки и были признаны лучшими. Нина Миклина (Фаленки) – лучший нападающий; Галина Баталова (Филейка) – самый техничный игрок.

Иван ОЛИН.

На фото А. Бабурина: мужская сборная по волейболу из Святицы в очередной раз одержала победу.