Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Спорт воспитывает патриотизм
янв6

Спорт воспитывает патриотизм

13 декабря в д. Филейка состоялось открытие спортивного Зимнего сезона, на котором собрались 70 спортсменов из Святицкой, Октябрьской, Верхосунской, Филейской школ. Соревнования проводились свободным стилем на коньковой трассе, и для начала зимнего сезона многие лыжники показали очень неплохие результаты.

А лучшими стали на дистанции 5 км Г. Лимонов (Окт. шк.), на дистанции 2 км – Л. Торопова (Свят. шк.), на дистанции 3 км – И. Колупаев, на 3 км К. Суркова, на 2 км – Д. Шатунов, на 1,5 км. – И. Батальцева (все из Филейской шк.)

В командном зачете места распределились следующим образом: Октябрьская школа – 1, Филейская – 2, Верхосунская – 3. А двумя днями ранее группа из 5 спортсменов отправилась в поселок Яр, где приняла участие в традиционном л/атлетическом пробеге, посвященном бывшему преподавателю педагогического училища Ф. В. Лобастову.

Второй год победителями в своих возрастных группах удалось стать Д. Шатунову и К. Сурковой. Кристина также стала четвертой в общем зачете среди девушек-женщин. А Настя Лыскова не только получила приз самого молодого участника, преодолевшего дистанцию, но была второй в своей группе. Данные соревнования включены в республиканский календарь Удмуртии, так что ребята бежали вместе с мастерами спорта и спортсменами-международниками. 21 декабря, также малой группой, мы приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту в городе Яранске. В реалиях настоящего времени всё большее значение приобретает некогда утраченное патриотическое воспитание.

Мероприятие, на котором мы побывали, посвящено уроженцу яранской земли, Герою Советского Союза А. Д. Ваганову. В 17 лет он отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. После церемонии награждения чемпионы, в том числе и наши воспитанницы, участвовали в возложении цветов и венков к обелиску героя.

А лучшего спортивного результата в этот раз добился ученик 9-го класса Д. Агафонов, выполнивший норматив 3 взрослого разряда, выступая в двоеборье с гирями 24 кг.

Н. А. Казаков.

Фото М. Иванова.

комментарии (0)
Реклама
опрос