Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Соревнования младших лыжников
мар6

Соревнования младших лыжников

В феврале на базе Филейской школы-интерната были проведены традиционные лыжные гонки «Быстрая лыжня» для школьников 2001 года рождения и младше. На соревнования прибыли делегации из Фаленской, Октябрьской, Святицкой, Верхосунской школ.

Лыжники соревновались классическим стилем, девочки – на дистанции 2 км, мальчики – 3 км.

В данных соревнованиях командный результат определяется на каждой дистанции, и получился он следующим: девочки 1 место – Филейка (1 ком.); 2 место – Верхосунье; 3 место – Филейка (2 ком.); мальчики 1 место – Филейка(1 ком.); 2 место – Верхосунье; 3 место – Филейка (2 ком.).

Личные результаты: Инна Батальцева – 1место, Кристина Суркова – 2 место, Дарья Якимова – 3 место, Денис Шатунов – 1 место, Александр Боровиков – 2 место (все – Филейская школа), Дмитрий Торопов – 3место (Святицкая школа). Затем прошла смешанная эстафета: 4 участника по 1 километру, за команду 2 мальчика и 2 девочки.

Первыми на финише были Филейка 1, вторыми – Филейка 2, третьими – Святицкая команда. Все призеры были награждены грамотами, спортивными шапочками «Лыжня России-2015» и традиционными денежными призами от проводящей школы. В следующую субботу, Филейская школа как победитель районного этапа направила делегацию в количестве 16 лыжников в г. Кирово-Чепецк на окружной этап этих же соревнований.

Дистанции увеличились до 5 и 3 километров, а в младшей возрастной группе (2003-2004 г. р.) – до 3 и 2 км. В данных соревнованиях имели право участвовать 8 районов, а было всего 3, что явилось разочарованием из-за отсутствия конкуренции.

Пришлось соревноваться только с лыжниками Кирово-Чепецка и Зуевки. Лучшего командного результата добились мальчики 2003-2004 г.р., поделившие 1 место с г. Кирово-Чепецком по набранным очкам, но проиграли по личным местам, поэтому областной финал в п. Верхошижемье пройдет без нашего участия.

В личном зачете выше всех поднялся Богдан Шабалин, занявший третье место среди младших мальчиков.

Николай Казаков.

комментарии (0)
Реклама
опрос