Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Сергей Мамаев – лучший биатлонист
мар6

Сергей Мамаев – лучший биатлонист

Первое место заняла команда Фаленского района по охотничьему биатлону в межрайонных соревнованиях, состоявшихся в прошедшие выходные в Зуевке. Нашу команду представляли С. В. Мамаев, В. Н. Фомушков, А. Н. Пинегин, М. В. Воронин, А. Ю. Ефремов.

Победа досталась непросто, если учесть, что участие приняли команды Богородского, Унинского районов и две команды выставили хозяева соревнований. Но наши биатлонисты оказались самыми быстрыми и меткими. Кстати, и в личном первенстве на первой ступени пьедестала оказался фаленский участник. Сергей Мамаев в очередной раз пополнил свою копилку наград высшей пробы. А за неделю до зональных соревнований состоялся районный тур охотничьего биатлона. В этом году турнир проходил в условиях суровых испытаний.

И самое главное это то, что организаторы соревнований не могли найти технику для расчистки дороги до места проведения турнира. Да и на старт вышло всего 12 человек, из них 8 мужчин, 2 юноши и две девушки. Но несмотря ни на что, соревнования состоялись. Первым к финишу прибежал В. А. Корепанов, на втором месте – С. В. Мамаев, на третьем – М. В. Воронин. Среди девушек I место заняла Е. С. Зорина, на II месте – Т. С. Лекомцева. Среди юношей призером соревнований стал Г. В. Корепанов, на II месте – А. П. Зембахтин.

Был вручен приз самому возрастному участнику, им был отмечен Н. А. Самоделкин. Хочется пожелать всем участникам такого же стремления к победе, легкой лыжни (в этом году она была очень непростой), метких выстрелов. А Фаленскому охотобществу (при поддержке которого проходили соревнования) – поменьше испытаний, которые пришлось пройти в этом году.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос