Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Румяные щёчки
апр19

Румяные щёчки

Так красиво называлось итоговое спортивное мероприятие для детей средней группы детского сада «Родничок». Кстати, этому предшествовала неделя здорового образа жизни, с ребятками шёл разговор о чистоте, и аккуратности и закреплялись культурно – гигиенические навыки, которые выводились на уровень самостоятельности.

 И так соревнования, в которых приняли участие не только дети, но и их родители начались с приветствия и девиза команд «Мы команда хоть куда, побеждаем мы всегда» - таков был девиз у «Анютиных глазок», а у «Васильков» прозвучало так: «Дружба и успех, победим сегодня всех».

Участникам соревнования было представлено немало заданий: прыгать на мяче, отбивать его, перепрыгивать из обруча в обруч, пролезать через туннель и многое другое. Конечно, от всех требовались ловкость и быстрота. И от этого румяными щёчки стали не только у детишек, но и пап и мам, которые очень старались, чтобы не подвести свою команду.

Ну, а радость и удовольствие явно испытывали и дети и взрослые. В общем, это был настоящий праздник, где все вместе потанцевали под весёлую музыку, дети пели песни.

А соревнования завершились победой для всех участников. Команда «Анютины глазки» признана самой быстрой, команда «Васильки» - самой ловкой. Детям вручены грамоты и конечно сладости.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос