Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Призовая Надежда 2018
авг14

Призовая Надежда 2018

12–13 июля в Кирове состоялся 25-ый юбилейный спортивный фестиваль «Надежда 2018» среди взрослых инвалидов. На праздник собрались команды ВОИ со всей области, участвовали и фаленские спортсмены.

Готовясь к областным соревнованиям, в деревне Леваны 8 июля был прjведен свой районный фестиваль. А до этого команда побывала на фестивале в Унях, где фаленские спортсмены выступили весьма достойно и привезли 13 наград. Также участвовали в летних соревнованиях, в г.Зуевке, и снова отличные показатели. Все наши 5 участников (А.Клементьев, С.Блинковская, Г.Пономарев, А.Кокоулин, А.Семенов) стали призерами 6 первых мест. Кроме того мужская команда в составе 4 человек прошла учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму в поселке Кильмезь.

Нынешний спортивный фестиваль «Надежда» собрал внушительный состав – 250 человек из 43 районов области. Фаленскую команду представляли 5 спортсменов: Г.Пойлова, Н.Гребенкина, А.Семенов (п.Фаленки), Г.Пономарев (д.Леваны), А.Климентьев (п. Октябрьский) во главе с представителем С.Блинковской и руководителем РОВОИ А.Кокоулиным.

До Кирова добирались спортсмены на утренней электричке. Прибыв на место, зарегистрировались, прошли мандатную комиссию, получили талоны на питание и направления в гостиницу «Молодежная», что в двух шагах от стадиона «ИСКО», здесь непосредственно и проходили соревнования.

Ровно в полдень состоялась судейская коллегия. Далее обед, а в 14:00 были состязания по джакколо и дартсу. Вечером сильно порадовала приятная прогулка на теплоходе по Вятке: музыка, танцы, свежий ветерок – все располагало к отдыху.

Открытие фестиваля было намечено на утро второго дня. После построения команд на стадионе «ИСКО», поднятия флага, гимна и приветствия участников, состязания продолжились.

Всего в программе было 11 видов спорта: бег, гонка на колясках, настольный теннис, армспорт, жим штанги лежа, стрельба, шашки, шахматы, дартс, бочча джакколо. Наши спортсмены выступали в 6 видах, боролись только за призовые места и не безуспешно. Все стали призерами. Особенно отличился А.Семенов. У него 2 первых места (жим штанги и армспорт), 2-е место по дартсу и 3-е по стрельбе. У Г.Пономарева 1-е место по жиму штанги и 3-е место по джакколо.

Довольные они вернулись домой. Соревнования позади. Впереди ждут инвалидов областные соревнования по туризму «Вятка – территория равных возможностей», которые пройдут с 25 по 30 июля в п.Кильмезь.

Подготовила Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос