Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Пришла зима спортивная!
янв8

Пришла зима спортивная!

9 декабря пять бегунов Филейской школы приняли участие в традиционном лёгкоатлетическом пятикилометровом пробеге по п. Яр, посвящённом памяти преподавателя Ф. В. Лобастова. Д. Шатунов, А. Лыскова и К. Суркова стали победителями в своих возрастных группах, а Кристина Суркова заняла ещё и пятое место в абсолютном зачёте среди девушек (женщин).

12 декабря на базе Филейской школы состоялась открытие спортивного зимнего сезона. Собралось 62 лыжника из Октябрьской, Святицкой, Верхосунской, Поломской, Филейской школ. Спортсмены свободным стилем преодолевали дистанцию от 1 до 5 километров. Как часто бывает, погода внесла свои коррективы в состояние лыжни.

Малоснежье, чередование плюсовых и минусовых температур заледенило отдельные участки трассы. Не обошлось без падений, но в том и суть спорта: падая – вставать, проиграв – тренироваться и побеждать. В командном зачёте первенствовала Филейская школа, на втором месте – Верхосунская школа, на третьем – Октябрьская. Чемпионами на дистанции стали: 5 км – Д. Шатунов, 3 км – И. Колупаев, 2 км – Г. Рякин, 1,5 км – Э. Трофимов, 3 км – И. Батальцева, 2 км – К. Суркова, 1,5 км – А. Лыскова (Филейская школа), 1 км – Т. Злобина (Верхосунская школа).

18 декабря в Филейской школе начал функционировать ледовый каток. 19 декабря команды мальчиков и девочек приняли участие в районном первенстве по баскетболу. Выступили успешно, заняв вторые строчки турнирной таблицы. А на следующий день состоялось открытое первенство Филейской школы по лыжным гонкам, на которые прибыли лыжники из Полома, Святицы, Верхосунья. Всего в этот морозный день на старт вышло 35 человек.

Гонка проводилась на коньковой трассе. Для лыжников 2004 г.р. дистанция составляла 3 км у мальчиков, 2 км у девочек; для 2003 г.р. – 3,3 км у мальчиков, 2,3 км у девочек и т.д. Чем старше лыжник, тем больше дистанция, таким образом, соперниками стали мальчики всех возрастов в одной группе, а девочки – в другой.

Для награждения победителей и призёров прибыл сам Дед Мороз с …сыном! Который вручил грамоты от школы и сладкие подарки от своей семьи И. Батальцевой – за I м., А. Лысковой – за II м., У. Воробьёвой – за III м.; Д. Дементьеву – за I м., В. Пшеничникову – за II м., Э. Трофимову – за III место.

Пришла зима спортивная!

Погода креативная!

Скорей компьютер выключай,

Беги здоровье получай.

Контакт забудь и селфи тоже.

Здоровье, друг, всего дороже!

Казаков Н. А., учитель физкультуры (Филейская школа).

комментарии (0)
Реклама
опрос