Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Областной турнир по настольным играм
дек5

Областной турнир по настольным играм

Турнир по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями шел более двух месяцев. Первый этап, зональный, включал в себя три вида спорта: новус, шаффлборд, джакколо и проходил с сентября по ноябрь на базе одного из девяти округов области с участием 3-5 районов. Из победителей каждой игры комплектовались сборные команды для участия в областном турнире.

7 сентября прошел первый зональный турнир на базе Фаленского района в с. Талица. Участие приняли Унинский, Фаленский, Богородский, Зуевский и Кирово-Чепецкий районы. Заключительным зональным турниром первого этапа стали соревнования в городе Кирове. Финальные соревнования областного турнира прошли 20 ноября на стадионе «Искож».

Команда нашего района была самая многочисленная. Мы не только состязались, но и были организаторами соревнований по настольным играм. К примеру, я исполнял обязанности главного судьи по настольным играм, и в течение 3 месяцев занимался подготовкой и судейством соревнований по округам, побывав в Фаленском, Куменском, Кирово-Чепецком, Орловском районах и г. Кирове.

В судействе приняли участие и другие судьи из Фаленского района: И. А. Олин (главный специалист отдела по делам молодежи и спорту), А. И. Семенов (и.о. председателя молодежной комиссии Фаленской организации ВОИ), А. А.Оленев и А. А. Дьяконов (тренеры ДЮСШ п. Фаленки).

Помимо того, наша судейская бригада помогала в установке спортивных снарядов, в составлении протоколов и другом, для этого в Киров мы прибыли заранее. На ночлег нас устроили в гостинице «Молодежная», недалеко от стадиона, обеспечили питанием. Остальные участники, пять человек, были доставлены на автобусе, предоставленном администрацией района. В качестве спортсменов состязались: В. А. Кутявина из Талицы, Т. В. Пойлова и Г. Г. Мальшакова из Октябрьского, Н. С. Краева из Леванов, А. П. Драничников из Фаленок.

20 ноября из 29 районов области прибыло 117 человек. В 09.30 часов прошло совещание судей и представителей районов. В 10.00. часов – построение команд и торжественное открытие игр. С приветственными словами перед участниками выступили председатель законодательного собрания А. М. Ивонин, председатель Кировской областной организации инвалидов А. С. Шалагинова, заместитель председателя Кировской городской Думы А. В. Семакин и другие представители власти. Упорная борьба за призовые места длилась в течение 5 часов, в 15.30 часов соревнования закончились.

Интересно, как же наши?! Очень успешно выступили мужчины: А. А. Кокоулин – 1 место (новус) и 3 место (джакколо), И. А. Олин, А.Семенов, А. А. Кокоулин – 3 командное место (шаффлборд), Г. Г. Мальшакова и Т. В. Пойлова – 4 командное место. Во время торжественного закрытия игр победители получили дипломы, а все участники – памятные подарки.

Г. Г. Мальшакова, председатель первичной организации ВОИ п. Октябрьский.

комментарии (0)
Реклама
опрос