Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Многоборцы – элита лёгкой атлетики
ноя24

Многоборцы – элита лёгкой атлетики

Полом, Филейка, Верхосунье, Октябрьский, Святица, Фалёнки. Ученики шести школ из этих населённых пунктов приняли участие в районном легкоатлетическом многоборье «Шиповка юных», которое прошло 14 ноября в спорткомплексе ДЮСШ.

По положению в соревнованиях участвовали мальчики и девочки 2003-2006 годов рождения. Итоги подводились так же, как они подводятся на Всероссийском многоборье «Шиповка юных». После прохождения каждого из трёх этапов – бега на короткую и длинную дистанции, а также прыжка в длину с разбега – участникам присваивались соответствующие результатам баллы, которые потом складывались.

Уже после первого вида – бега на короткую дистанцию (60 м), можно было наглядно определить, кто из участников имеет шансы на успех. Лидеры первого этапа соревнований на следующем этапе выступали последними. Интересно было наблюдать, как борются за победу претенденты на призовые места. Алексей Андреев из Полома после первого этапа не был лидером, но хороший прыжок в длину на 4 м 5 см сделал его недосягаемым для соперников.

Также отличный результат в беге на длинную дистанцию (для девочек 500 м, для мальчиков 600 м) позволил более чем на 20 баллов уйти в отрыв от соперниц Софье Мячиной из Фалёнок, которая до последнего этапа многоборья входила всего лишь в пятёрку лучших. Алексей и Софья стали победителями «Шиповки юных» среди участников 2003–2004 годов рождения. В группе участников 2005–2006 г.р. на первую ступень пьедестала поднялись Эдуард Трофимов (Филейка) и Юлия Воробьёва (Октябрьский).

Второе и третье место в старшей возрастной группе у мальчиков заняли соответственно Александр Дьяконов (Фалёнки) и Степан Кулябин (Октябрьский), у девочек – Валерия Коротаева и Юлия Голованова (Фалёнки). В младшей возрастной группе второе и третье место среди мальчиков заняли Герман Кропотин (Филейка) и Артём Махлачёв (Октябрьский), среди девочек соответственно Александра Мячина (Фалёнки) и Алёна Катаева (Верхосунье).

Победители и призёры получили грамоты и медали. Директор спортивной школы Марина Павловна Каратаева, завершая соревнования, отметила, что многоборцы по праву считаются элитой лёгкой атлетики, поблагодарила всех за участие и пожелала участникам «Шиповки юных» дальнейших успехов в спорте.

Марина Кулябина.

комментарии (0)
Реклама
опрос