Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Лыжный спринт "Левановская лыжня"
мар29

Лыжный спринт "Левановская лыжня"

28 февраля день выдался холодный, ветреный. Но несмотря на неудачную погоду, лыжные соревнования, посвященные 85-летию образования СПК к - за им. Ленина, не отменили. На старт вышли ученики Левановской школы вместе с учителями и директором школы Н. А. Соколовой, сельская молодёжь и люди более солидного возраста.

Руководил соревнованиями Николай Валентинович Журавлёв, учитель физкультуры. Участники волновались: кто-то сетовал на то, что снег налипает на лыжи, бежать будет трудно, кто-то поругивал неутихающий ветер. Но всё это сопровождалось шутками, смехом, настроение бодрое, к старту готовы!

На лыжню вышли самые юные. Нельзя было не залюбоваться ходьбой Софьи Чирковой, её желанием победить, да и умением скользить на лыжах. Софья заняла первое место среди ровесников. Очень уверенно с хорошими результатами прошли дистанцию 2 км и наши юноши и девушки: Настя Рылова, Никита Леванов, Григорий Котлячков. Не уступили молодёжи и ветераны.

Достойно прошли дистанцию: А. М. Наговицына, Т. А. Карачёва, С. М. Кряжевских. Надо отметить, что они ежегодно принимают участие в местных и районных соревнованиях и побеждают, воистину – возраст не помеха, молодцы! От всей души хочется пожелать, чтобы как можно больше было участников, и этот красивый вид спорта никогда не исчезал ни в городе, а тем более на селе. Под звуки бодрой, весёлой музыки подвели итоги.

Председатель СПК колхоза им. Ленина Н. Ю. Лыскова и глава администрации Т. Е. Краева, тоже участвующие в забеге, победителям вручили призы: сертификаты на подарочные наборы взрослым участникам, детям – мягкие игрушки, мячи, шоколадки и сладости.

Все были довольны, здоровый задорный дух, кажется, витал в воздухе, и даже солнышко выглянуло из-за туч и порадовало всех участников на прощание.

В. Опалева.

комментарии (0)
Реклама
опрос