Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Лыжные соревнования в Леванах
мар17

Лыжные соревнования в Леванах

7 марта день выдался солнечным и морозным. Сразу вспомнились строки из стихотворения А. С. Пушкина: «Мороз и солнце! День чудесный...» На площадке за школой собралось более 100 человек. Кто-то пришёл поучаствовать в соревнованиях, а кто-то «поболеть» за родственников и просто за знакомых. Мероприятие организовали администрация сельского поселения и учитель физкультуры Н. В. Журавлёв.

Посвящены лыжные соревнования были 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствовала бодрому настроению и жизнерадостная музыка, что звучала на всю окрестность. Лыжня хорошо видна с высокого угора. Её накануне проложил на снегоходе Е. А. Нопин. 66 человек собралось на старте. Первыми на лыжню вышли ученики младших классов: с первого по четвёртый. Резво побежали, подбадриваемые возгласами мам и бабушек. Ребята старались изо всех сил. И вот показался мальчишка, далеко обогнавший других.

– Кто же это? – гадают болельщики.

– А это Данил Абдишев. Из девочек лучший результат показала Лена Ушакова. Отмечены первоклассники, достойно преодолевшие дистанцию, – это Ксюша Веретенникова, Глеб Леванов, Саша Лучников. В следующем забеге участвовали ученики 5-8 классов. Вот где развернулась борьба! Первым на финише был Гриша Котлячков, у девочек победила Снежана Городилова. Затем на старт вышли мужчины.

В группе от 15-30 лет победил Никита Леванов, призёрами стали братья Ушаковы Евгений и Игорь. В группе от 30 лет и старше бесспорным лидером стал Андрей Черёмухин, на 2 и 3 месте – Александр Рылов и Владимир Кочкин. В забеге женщин от 15-30 лет не было равных Ольге Ушаковой, на втором месте – Анастасия Рылова.

В группе от 30 лет и старше на первом месте Татьяна Карачёва, на втором – Надежда Мерзлякова, на третьем – Галина Шабалина. Хорошие результаты показали и С. М. Кряжевских, Т. А. Нопина. Завершились соревнования торжественным построением с вручением вымпелов, медалей, грамот, сладких призов. Были отмечены и семьи, наиболее активно принявшие участие: Ушаковы, Чирковы, Кочкины.

Глава поселения Татьяна Евгеньевны Краева, приложившая много сил в подготовке к мероприятию и сама принявшая в них участие, тепло поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду, что такие соревнования станут доброй традицией для Леванов. А хорошая погода в марте подарит ещё много радости лыжникам.