Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Летний фестиваль ГТО
июл19

Летний фестиваль ГТО

29 июня в городе Кирове на стадионе ВятСШОР прошёл региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Кировской области.

Он проводился во второй раз и собрал более 100 представителей из 13 муниципальных районов и городских округов Кировской области в возрасте 11–15 лет (это 3 и 4 возрастные ступени комплекса ГТО). По итогам фестиваля 1 место заняла команда Оричевского района (1983 балла), 2 место – команда города Котельнича (1973 балла), 3 место – команда города Кирова (1836 баллов). Команда Фалёнского района с результатом 1784 балла – на пятом месте.

В составе команды были победители районного этапа, ученики Филейской школы-интерната Эдуард Трофимов, Роман Рякин, Анастасия Лыскова, Ульяна Воробьёва, Виолетта Кутлина, Яна Кухарева, Геннадий Рякин, Герман Бекмеметьев. В число призёров фестиваля вошёл Роман Рякин. Он стал вторым среди мальчиков третьей возрастной ступени, набрав 250 баллов по сумме пяти видов и уступив только участнику из Оричей, который набрал 303 балла.

В пятиборье входили: подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, бег на 60 м, бег на 2000 м. Роман после успешного выступления включён в расширенный список сборной команды ГТО Кировской области.

Фалёнские силовики стали лучшими на областных сельских играх 2 и 3 июля 2016 года в поселке Ленинская Искра Котельничского района прошли VI Сельские спортивные игры Кировской области. Участие в соревнованиях приняли 9 команд, в том числе и команда Фаленского района.

Участники сельских игр соревновались в волейболе, перетягивании каната, армспорте, соревнованиях дояров, механизаторов, гиревом спорте и полиатлоне. Фаленцы на этот раз завоевали четыре награды. И все в силовых видах. Первое место по гиревому спорту заняла Ксения Четвертных, второе место в этом же виде у Ильи Мамаева. Людмила Жужгина стала лучшей по итогам поединков армрестлинга. В перетягивании каната наша команда также вошла в число призёров соревнований, став второй.

Кстати, Илья Мамаев неделей позже продемонстрировал отличную силовую подготовку, став третьим в соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли в рамках ежегодного всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».