Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Кубок главы завоевали «Жигули»
июн17

Кубок главы завоевали «Жигули»

В пятницу, 13 на стадионе п. Фаленки состоялся межрайонный турнир по мини-футболу на кубок главы района. В соревнованиях участвовали пять команд: из Уней, Святицы и Фаленок. От поселка было заявлено три команды «Жигули», «ЗОЖ» и «Фаленки».

С погодой футболистам относительно повезло: прохладно, без солнца, но иногда моросил дождь (все же лучше, чем ливень). Пасмурность, однако, повлияла на настрой игроков. За два первых матча ни в одни ворота мяч так и не был забит. Разыгрались спортсмены уже ближе к середине турнира.

Лично меня порадовали футболисты из Святицы (они, кстати, являлись главными претендентами на победу). Ребята разгромили хваленую сборную Фаленок со счетом 4:1. Возможно, причиной проигрыша послужили многочисленные травмы, которые фаленцы получили на недавних областных соревнованиях.

Не скажу, что турнир прошел захватывающе, но острые моменты случались. Зрители активно поддерживали игроков шутками. Например, когда вратарь фаленской сборной покинул свои ворота и оказался на середине поля, кто-то крикнул: «Вратарь – игрок!»

Соревнования закончились победой команды «Жигули», в составе которой играли: Кирилл Ушаков, Олег Ветлужских, Артем Богданов, Роман Воробьев, Сергей Бурков, Денис Лекомцев, Виталий Микрюков – молодые и упорные приняли переходящий кубок из рук главы района, а в качестве приза получили новенькие мячи.

Мои любимцы из Святицы заняли 2-е место, а на 3-м оказалась сборная «Фаленки» (есть еще у «старичков» порох в пороховницах). Позволю себе ехидство: «пришельцам»-Уням досталось лишь 4-е место. Но почему команда под названием «ЗОЖ» стала пятой в списке… Странно.

Лучшим вратарем признан Антон Харин («Уни»), защитником – Сергей Бурков («Жигули»), нападающим – Сергей Макаров («Святица»). Футбол в разгаре, болеем! А выспимся на пенсии!

Иоланта КАШИРИНА.

На фото автора «Святица» атакует «Уни».

комментарии (0)
Реклама
опрос