Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Как «Колокольчики» «Васильков» победили
апр5

Как «Колокольчики» «Васильков» победили

11 марта в КСК п. Октябрьский состоялся спортивный турнир между ветеранами и первичной организацией ВОИ. Команды придумали названия, сдали, как полагается в таких случаях, рапорт, главе поселения А. А. Четвертных и начали с азартом выяснять отношения между собой. «Колокольчики» и «Васильки» соревновались в настольных играх: шаффлборде и джакколо, а также дартсе и бросании баскетбольного мяча в кольцо.

Судьям вначале пришлось объяснить правила настольных игр с иностранными названиями, так как некоторые спортсмены видели их впервые. Но вскоре шайбы стали попадать в зачётные зоны и окошечки, принося участникам команды заветные очки. И они уже не сдерживали восхищённых возгласов радости, а то и удивления от собственной неожиданной меткости.

Лучший результат по игре джакколо показала Г. Мальшакова, второе и третье места заняли Т. Пойлова и Т. Касаткина. В шаффлборде призовые места заняли В. Четвертных, Т. Касаткина, А. Клементьев. В. Четвертных также показал лучший результат в метании дротиков в цель.

На втором и третьем местах в этом виде А. Пойлова и Л. Шумилина. Лучше других удались броски по кольцу А. Шишкину. Второе и третье места в этом виде у Л. Шумилиной и В. Четвертных. Завершила соревнования командная эстафета, которая состояла из нескольких этапов. Победила команда «Колокольчики», получившая сладкий подарок.

Но на этом праздник не закончился. И поскольку он состоялся в разгар масленичной недели, то закончился блинным застольем. Были здесь блины и с икрой, и с вареньем, и со сгущёнкой. Аппетитные, красивые и, конечно, очень вкусные. Здесь же участники делились впечатлениями.

Все получили столько положительных эмоций, что уверены – он будет традиционным.

Н. Семёнова, п. Октябрьский.

комментарии (0)
Реклама
опрос