Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Больше 14 тонн на троих
июн6

Больше 14 тонн на троих

А точнее – 14054 килограмма. Таков общий вес, который подняли три хрупкие девушки на областных соревнованиях по гиревому спорту, проходивших 1 июня на стадионе «Россия» в Нововятске. Участие в них приняли 23 воспитанника Филейской школы-интерната.

«Победа далась нелегко, - рассказал учитель физвоспитания Н. А. Казаков. - Было очень жарко. Своей очереди выступать ждали долго. Да и по правилам отводилось каждому участнику по 30 минут. Но ребята молодцы. Боролись за победу достойно».

Разговор же наш начался с того, что Николай Александрович попросил девушек показать свои ладони со свежими мозолями. Они наглядно подтвердили, как тяжело (в прямом смысле) достались призовые места. Результаты же таковы. Галина Анатольевна Баталова (она работает воспитателем в школе-интернате) гирю весом 10 килограммов подняла в течение получаса 625 раз и, обогнав маститых гиревиков, заняла в соревнованиях первое место.

Первый юношеский разряд у Насти Махнёвой, ученицы 8 класса. Она «работала» с 8-килограммовой гирей и подняла её 401 раз.

Всего второй год занимается гиревым спортом пятиклассница Кристина Суркова. Но на соревнованиях у неё уже второе место. Гирю весом 6 килограммов она подняла 766 раз.

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос