Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Происшествия Не оставляйте детей одних!
авг1

Не оставляйте детей одних!

С наступлением долгожданных теплых солнечных дней дети устремились на отдых к берегам водоемов, расположенных на территории Фаленского района Кировской области.

Трагические случаи на водоемах с участием несовершеннолетних происходят ежегодно. Так, в мае 2013 года на пруду в д. Филейка Фаленского района Кировской области был зарегистрирован факт гибели несовершеннолетнего.

В текущем периоде 2014 года на территории Фаленского района факты гибели несовершеннолетних на водоемах не зарегистрированы. Однако случаются уходы несовершеннолетних из дома. Так, 03.06.2014 года на территории с. Святица Фаленского района Кировской области был зарегистрирован уход несовершеннолетней девочки, 2011 года рождения, из дома в лес. Причиной явилось то, что мама оставила девочку гулять на улице одну без присмотра, в результате чего несовершеннолетняя ушла в лес, где провела более 10 часов. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и местного населения, девочка была разыскана и передана законным представителям.

На территории Кировской области случаи гибели детей на водоемах были и в текущем году. На территории Зуевского района Кировской области по состоянию на конец июля 2014 года зарегистрировано 3 факта гибели несовершеннолетних на водоемах. Во всех случаях дети находились на водоемах, где места для купания не оборудованы, и без сопровождения родителей.

Уважаемые, взрослые, дети не осознают в полной мере, какая опасность их может поджидать вокруг, поэтому Вам необходимо разъяснять им правила безопасного поведения, приучать соблюдать элементарные требования личной безопасности, и ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра.

В очередной раз, во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на водоемах, обращаемся к родителям с просьбой: не допускать нахождение детей без своего присутствия на водоемах, в лесных массивах и иных, опасных для их жизни и здоровья местах. Следует помнить, что купаться необходимо только в специально установленных и оборудованных местах!

Не подвергайте опасности жизнь Ваших детей, лишь Вы в ответе за их жизнь, здоровье и безопасность! Помните: никто не восполнит утрату близкого Вам человека!

О. А. Тестоедова, старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН ОП «Фаленское», капитан полиции.

комментарии (0)
Реклама
опрос