Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Происшествия Не нарушайте пожарную безопасность
окт17

Не нарушайте пожарную безопасность

В Фалёнском районе за 3 квартал 2014 года зарегистрировано 14 пожаров, на которых погибло 3 человека, 2 человека травмировано. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 30% (-6), количество травмированных снизилось на 50% (-2).

Количество погибших на пожарах увеличилось на 50% (+1). Огонь полностью уничтожил 5 жилых домов, повреждено 6 жилых домов и 3 производственных объекта. Наибольшее количество пожаров и гибель людей произошло на территории Фалёнского городского поселения – 9 пожаров, 2 человека погибли.

9 октября произошёл пожар в котельной продуктового магазина в п. Фалёнки. В результате обгорела обрешётка крыши над котельной и магазином. Вероятной причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве дымовой трубы.

ОНД Фалёнского района напоминает, что монтаж систем отопления должен быть выполнен в строгом соответствии с требованиями правил пожарной безопасности в части соблюдения разделок и отступок и специалистом, имеющим на это разрешение. Самостоятельно выполненные работы могут привести к пожару.

Помните, что пожар может возникнуть в результате проникновения огня и искр через трещины и поры в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим необходимо регулярно проводить тщательный осмотр печей и дымовых труб, устранять обнаруженные неисправности, при необходимости производить ремонт.

А. Г. ЧИРКОВ, начальник ОНД.

комментарии (0)
Реклама
опрос