Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Задача продавца – довольный покупатель
июл5

Задача продавца – довольный покупатель

6 июля отмечают свой профессиональный праздник работники потребкооперации. В этой системе, а вернее в продуктовом магазине Талицкого сельпо 37 лет трудилась Галина Васильевна Кряжевских (на снимке вторая слева), которую недавно родные и коллеги чествовали с 60 – летием со дня рождения. И только год назад она рассталась с любимой работой.

Получив специальность продавца в Кировском кооперативном училище, Галина Васильевна приехала в Талицу, где она до этого проходила практику. Будучи ещё практиканткой, она приглянулась и руководству сельпо и покупателям за её внимательность, вежливость к людям и ответственность.

– Я с детства хотела быть продавцом, – вспоминает Галина Васильевна. – Когда к нам в деревню, а я родом из Унинского района, где не было магазина, приезжала автолавка и я всегда с интересом наблюдала за ходом торговли. Потом с ровесниками играла в магазин, где непременно была продавцом.

Эта женщина всегда и везде только с доброй улыбкой на лице. Кстати, такой её знают даже в Фалёнках. Сюда она постоянно приезжала торговать во время районных мероприятий.

Главная задача продавца – чтобы покупатель из магазина уходил довольным и с покупкой.

– И если ты работаешь в сфере обслуживания всё надо делать хорошо, - считает Галина Васильевна. Конечно же, своим богатым опытом и премудростями торгового дела делилась с молодыми, тем более что много лет Галина Васильевна была заведующей этого магазина.

Здесь трудится также немалые годы Елена Григорьевна Злобина. Родом она из с.Белая, а трудовая деятельность связана с Талицей, куда приехала с дипломом продавца. В начале работала в столовой за буфетом, потом перевели в магазин в Лимоновцы (микрорайон с.Талица). И вот уже более двадцати лет стоит за прилавком центрального магазина.

Елену Григорьевну характеризуют как человека справедливого и ответственного в работе. А также пользуется большим уважением не только в своём коллективе, но и в селе.

Через неделю, 12 июля Елена Григорьевна тоже будет принимать поздравления с юбилейной датой – 55-летием.

Ольга Васильевна Кропотина (на снимке первая слева) и Елена Анатольевна Пластинина (на снимке справа), где родились, там и пригодились, а свою трудовую деятельность связали с торговлей.

Ольга Васильевна в настоящее время возглавляет коллектив магазина. Она на «ты» с компьютером и одна из первых освоила программу «Супермаг». А это сейчас очень важно в системе торговли.

Немал опыт работы и у Елены Анатольевны (на снимке справа), которая вначале обслуживала покупателей в магазине «Хозтовары», но пожелала работать в продуктовом. И в мае текущего года ей предоставили эту возможность.

По словам председателя Талицкого сельпо Г.А.Дудыревой коллектив магазина «Продукты» слаженный и дружный и ежемесячно выполняет доведённое задание по товарообороту. Галина Алексеевна поздравляет всех работников системы потребкооперации с профессиональным праздником.

Л.Проценко.

комментарии (0)
Реклама
опрос