Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Небольшой, но деятельный коллектив
окт17

Небольшой, но деятельный коллектив

19 октября отмечает свой профессиональный праздник коллектив дорожного участка, который возглавляет О. Н. Хрущ. Его и прошу рассказать о работе фалёнских дорожников. – Прежде всего, скажу, что наш коллектив небольшой, всего 25 человек. Но объём работ проводится немалый.

Наша задача – не только поддерживать в проезжем состоянии дорожное полотно тех дорог, которые находятся на нашем обслуживании. Необходимые работы проводим по содержанию полос отвода, откосов, дорожных знаков и прочее. Общая сумма, выделенная на содержание дорог, составляет 32 млн. рублей. И, конечно, она будет освоена к концу года.

Кроме этого, нашими дорожниками сделан немалый объём дополнительных работ. Например, в период с июля по сентябрь на правах субподрядчика капитально отремонтировали часть дороги на Юсово. В настоящее время ведём работы по дорожному покрытию полигона свалки и её ограждению. Подрядчиком строительства этого, как и выше указанного объекта, является также ООО «Унидорстрой».

Благодаря инициативе фалёнских ветеранов отремонтировали в щебёночном исполнении подъезд к заправочной станции «Лукойл». Эта фирма и выделила на это средства, а, вернее, оказала спонсорскую помощь. У Унинского ДУ-39 заключён контракт с поселковой администрацией на содержание дорог в посёлке на общую сумму 465 тыс. рублей. В летние месяцы наша задача грейдировать дороги, зимой – чистить от снега.

Так же нам дополнительно включён в план капремонт левановской дороги, кроме того, здесь необходимо укрепить русла трубы, через которую отводится вода из пруда. Сейчас сюда завозим необходимый дорожно-строительный материал. Деятельность дорожников во многом зависит от погоды. Но ещё в конце сентября и начале октября ремонтировали дорогу Фалёнки-Уни (на 6 км), где уложено 900 тонн асфальта.

До заморозков мы постараемся прогрейдировать все дороги, завезти посыпной материал на период гололедицы и подготовить технику к зиме.

Наш коллектив небольшой, но очень деятельный. Нагрузка на человека довольно велика, за каждым закреплено по две единицы техники. Все, а среди дорожников половина молодых людей, работают, не считаясь со временем и по выходным дням, если необходимо. И даже трудно выделить кого-то, все заслуживают похвалы и благодарности за свой труд. Пользуясь случаем, поздравляю свой коллектив с профессиональным праздником. Всем желаю здоровья, добра и понимания близких.

Записала Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото О. Хруща.

комментарии (0)
Реклама
опрос