Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Лучшая пожарная охрана на селе
апр30

Лучшая пожарная охрана на селе

По итогам работы за 2018 год лучшим подразделением муниципальной пожарной охраны признано МПО Верхосунского сельского поселения.

Подразделение, штатной численностью 4 человека, создано в 2012 году в целях обеспечения пожарной безопасности в поселении, осуществления профилактики и тушения пожаров. Глава поселения Виктор Георгиевич Югрин, как исполняющий обязанности начальника муниципальной пожарной охраны, подобрал себе очень хорошую команду, и такой подход к делу даёт результаты в профилактике пожаров.

За 7 лет работы члены пожарной охраны стали дружной, сплочённой командой. Александр Васильевич Тропин (1959г.р), Александр Васильевич Созонтов (1959г.р), Сергей Иванович Ситников (1960г.р), Владимир Григорьевич Югрин (1965г.р) – серьёзные, ответственные, уважаемые на селе люди и хорошие специалисты, все разбираются в технике, имеют водительские права.

Пожарное депо в Верхосунье расположено при въезде в село. Рядом находится водонапорная башня, что очень удобно для отбора воды пожарной техникой в любое время года. Команда строго следит за всеми источниками водоснабжения. В исправном состоянии и постоянной боевой готовности находится пожарная техника (2 машины, мотопомпа) и личное снаряжение. В случае тревоги пожарные без промедлений исполняют свои должностные обязанности.

Во время дежурства они следят за чистотой и порядком рабочей зоны, изучают способы тушения пожара, ведут разъяснительную работу среди населения по правилам пожарной безопасности.

Верхосунские пожарные в 2018 году состязались в пожарном мастерстве с другими муниципальными командами области и достойно выступили. По поводу поддержания хорошей физической формы мужчины, улыбаясь, ответили: «У нас в деревне каждый день зарядка: работа, домашнее хозяйство, охота и рыбалка».

  Галина Макарова.

комментарии (0)
Реклама
опрос