Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Правопорядок «Прямая линия» с начальником ГИБДД
фев2

«Прямая линия» с начальником ГИБДД

На вопросы жителей Фалёнского района, которые были заданы по телефону или лично в редакцию газеты,отвечает начальник ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» майор полиции Андрей Вениаминович Удалов.

Едигарева В. Н.: «Почему убрали автошколу в п. Фаленки? У меня есть водительское удостоверение кат. «А» – мотоциклиста. Я бы хотел обучиться на категорию «В». Где и по какой цене это возможно?»

– От Фаленского района в первом полугодии 2015 года ни одной автошколы на проверку по состоянию материальной базы в УГИБДД Кировской области не заявилось. В связи с этим, функционирование автошколы было остановлено. На данный момент обучение водителей на категорию «В» проводится на базе Зуевского Государственного механико- технологического техникума по адресу: г. Зуевка, ул. Южная, д. 16(контактный телефон 8(83337) 2-05-52).

Жители п. Октябрьского Фаленского района: «Через наш поселок проходит автодорога Фаленки – Уни с интенсивным движением. Возможно ли перед пешеходным переходом на данной дороге установить «лежачий полицейский», чтобы водители вовремя притормаживали перед пешеходным переходом?»

– Данная дорога принадлежит КОГУБ «ВятАВТОДОР». Сотрудники ГИБДД могут только рекомендовать установить «лежачий полицейский» в местах концентрации ДТП, вблизи образовательных учреждений. Согласно анализу аварийности за последние 5 лет на данном участке дороги дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

А. В. Мальцев, житель п. Фаленки: «В северной части поселка, в частности ул. Северная, ул. Воробьева проходит наружный газопровод. Знаки, указывающие на ограничение движения крупногабаритного транспорта, находятся в непригодном состоянии. Возможна ли замена данных знаков и кто это должен сделать?»

– Ваше обращение адресовано собственнику данного газопровода, также направлено письмо в администрацию Фаленского района для устранения проблемы в кротчайшие сроки, о решении вопросасообщим в следующих номерах районной газеты «Сельский маяк».

Жители д. Леваны: «В нашей деревне летом 2015 года произошло ДТП с участием пешехода. Понес ли наказание виновник ДТП? Какое?»

– В июне 2015 года на улице Школьная у дома № 2 д. Леваны водитель автомобиля ВАЗ 21093 не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила наезд на пешехода. Водитель – молодая женщина, не имеющая права управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказалась. В результате ДТП женщина – пешеход получила травмы, а на водителя был составлен административный материал по ст. 12.7 ч 2 КоАП РФ, вынесен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Житель п. Фалёнки: «14 января 2016 года меня оштрафовали сотрудники ГИБДД по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами). Какую сумму штрафа на сегодняшний день я должен уплатить? Я слышал что-то о 50 % скидке».

– Согласно КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф – 500 рублей. Если вы произведете оплату втечение 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении, а именно до 3 февраля 2016 года, то сумма оплаты составит 250 рублей. (Публикация изменений в Кодексе были опубликованы 25.12.2015 года в газете «Сельский маяк»).

комментарии (0)
Реклама
опрос