Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Правопорядок Акция юных инспекторов движения
фев9

Акция юных инспекторов движения

Ребята из отряда ЮИД Фаленской школы провели акцию для водителей, нарушающих скоростной режим под названием «Каждый выбирает свою скорость».

Место для проведения акции выбрано неслучайно – автозаправочная станция на выезде из поселка. Мимо проходит автодорога Киров – Зуевка – Фаленки, и многие водители не успевают снизить скорость при въезде в поселок. Ребята растянули плакат для проезжающих мимо автомобилей с надписью «Соблюдайте скоростной режим».

Водителям, которые выезжали с заправочной станции, ребята вручали листовки с лозунгами «Безопасных дорог и удачи в пути!». В зоне внимания юных инспекторов были не только водители легкового транспорта, но и автобусы, а также грузовики. Ребята рассказывали водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности.

Водитель несет ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье окружающих людей. Управлять автомобилем зимой сложнее. Зимняя дорога не прощает неожиданностей. Особенно обращали внимание водителей на соблюдение скоростного режима. Дети очень хорошо справились с интересным заданием, проинформировали водителей, что соблюдение правил дорожного движения, осторожность, бдительность спасут им жизнь на зимней дороге.

Одни водители принимали пожелания детей с радушием, другие – с особой серьезностью, а, в общем, всем им было приятно, что за их жизнь и здоровье переживает молодое поколение. «С другими намереньями не вышли бы ребята на такое мероприятие», – поделился с нами один из водителей.

Ю. Устюгова, инспектор по пропаганде ГИБДД.

комментарии (0)
Реклама
опрос