Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Подытожим Спортзал и ДДТ - приняты
окт2

Спортзал и ДДТ - приняты

В конце сентября, состоялась приёмка в эксплуатацию Фалёнского Дома детского творчества и спортзала Левановской школы после ремонтных работ.

Ремонт в спортзале Левановской школы осуществлялся подрядной организацией ООО «СТРОЙ-МЕТАЛЛ43» (г. Киров). Здесь строителям требовалось заменить окна с одной стороны здания, а с другой четыре из шести окон убрать вовсе, заложив стену кирпичом, оштукатурить и покрасить стены, а также заменить двери. Подрядчик с работами справился, но не уложился в оговорённые договором сроки – 31 августа. Ремонт в спортивном зале завершился лишь в середине сентября. Причина, как пояснил подрядчик, в отсутствии денег, предыдущий заказчик не расплатился вовремя.

Ремонтные работы в спортзале проводились в рамках областного проекта по созданию в образовательных учреждениях сельской местности условий для занятий физкультурой и спортом. Девяносто пять процентов финансирования производилось из областного бюджета, остальные пять – деньги района. В общей сложности на ремонт спортзала было потрачено 478 947 рублей.

В доме детского творчества подрядчик ООО «СК «Вертикаль» (г. Киров) делал капитальный ремонт кровли и входной группы. К моменту приёмки - 21 сентября всё было готово – сделана новая крыша, отремонтированы вентиляционные шахте и слуховое окно, смонтирована система водостоков и снегозадержания на крыше, отремонтирована кровля и потолки в боковых выступах, заменены двери. Здесь ремонт, на который потрачено около 900 тыс.рублей, проводился в ходе реализации проекта по поддержке местных инициатив в рамках проекта «Всё лучшее – детям».

К обоим подрядчикам у представителя органа технического надзора, инженера строительного контроля ООО «Стройспецсервис» Александра Подуева претензий не возникло. Оба объекта были приняты без нареканий.

Наталья Шейфер, фото автора

комментарии (0)
Реклама
опрос