Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Подытожим Русское селфи
июн17

Русское селфи

Пришло в голову создать такую рубрику и писать под ней разные мысли по разным поводам. Плохие ли, хорошие ли рассуждения о событиях семидневки, которые особенно удивили. То есть, некие итоги минувших дней.

Героем прошлой недели для меня стал наш премьер-министр Медведев. Никак не заканчиваются сочинские хихики, а он уже дал повод для новой волны шуток. Д. А. губит все та же страсть к социальным сетям. Дабы шагать в ногу со временем, Медведев сделал селфи и опубликовал фотографию в сети «Инстаграмм». Перевожу непонятные вам и до безумия ненавистные мне иностранные слова.

Се́лфи – это автопортрет: фотографируешь сам себя на каком-нибудь запавшем в душу фоне. Иногда в процессе тебе поможет зеркало (встанешь изящно перед ним, говоришь «чиззз» и нажимаешь на кнопку съемочного аппарата), тогда фотография получается менее глупой.

«Инстагрáмм» – социальная сеть, в которой пользователи обмениваются фотографиями и видеозаписями.

Так вот, Дмитрий Медведев «щелкнул» себя в лифте (существует даже специальный термин, характеризующий действие – «лифтолук» называется) и пустил снимок в просторы Интернета. Фотография получилась довольно милой. Добрые глазки, скромная улыбка – очаровательный мишутка.

Но мне непонятно. Думаю, нужно быть как-то посерьезнее что ли. Бывший президент страны как-никак. Вдруг снова Путина заменять придется? Я, например, еще подумаю, стоит ли голос ему после этого отдавать… А сколько «фотожаб» с селфи премьера сделали интернет-пользователи! Не-мыс-ли-мо! Причем, не во всех случаях приличных и добрых, как сам Д. А. на фотографии. Задумаешься…

Раз уж упомянула В. В. П., то добавлю, что меня он тоже удивил. Точнее, его неумолимо возрастающая популярность. Появились футболки с изображением президента и своеобразными лозунгами: «Я Путин, Путин, я вовсе не медведь» или «Все путем». Тронули надписи «Люблю Путина!», «Хочу Путина!» (однако!) Стоимость шедевров – от 500 рублей. Почему бы, собственно, не любить Путина за такую символическую цену?

Мда, чудачит Россию не слабо. Президенты превращаются в торговые марки, а премьеры подражают молодежи. Так должно быть? Хочу слышать ваше мнение, читатель, присылайте свои мысли.

Иоланта КАШИРИНА.

Фото из сети "Интернет".

комментарии (0)
Реклама
опрос