Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Все идеи направлены на создание лучших условий для детей
июл25

Все идеи направлены на создание лучших условий для детей

Состоялось заседание бюджетной комиссии проекта «Народный бюджет» 2017 года. К сожалению, первое заседание прошло при низкой явке участников проекта: из 11 человек пришло только 7. Кстати, количество членов резервной комиссии, пришедших на заседание, тоже равнялось семи.

Прежде чем началась запланированная работа, пришлось провести жеребьёвку, так как один из членов бюджетной комиссии отказался от участия в проекте, в связи тем, что не сможет посещать заседания. В результате жеребьёвки из членов резервной комиссии в бюджетную перешла Е. А. Ившина. Затем согласно правилам проекта каждый из членов бюджетной комиссии рассказал о себе и причинах, которые побудили его к участию в «Народном бюджете».

Потом комиссия была поделена на пары (с привлечением одного человека из резерва), они озвучивали друг другу идеи проектов, которые, по мнению членов комиссии, необходимо осуществить в посёлке. Далее каждый рассказал о проекте своего «напарника». Что же предложили жители Фалёнок? В основном, объекты, направленные на организацию отдыха и физического развития детей. Детская спортивная площадка в РТП и на территории детского сада «Родничок», беговая дорожка у Фалёнской школы, детские площадки у «Родничка» и на ул. Крестьянской.

Были озвучены идеи и по благоустройству: установка мусорных контейнеров, тротуары по ул. Труда (в районе РТП), дорожки по территории детсада «Родничок», а также освещение по ул. Перевозской. На этом первое заседание бюджетной комиссии закончилось. Впереди – продолжение работы и самое интересное: какие же проекты выйдут в финал и которые из них победят. Вместе с читателями «Сельского маяка» будем следить за интригой. А следующее заседание комиссии состоится 27 июля, в 17 ч. 30 мин., в Доме культуры. Кстати, приходить на занятия могут все желающие, а не только члены комиссий.

комментарии (0)
Реклама
опрос