Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Веет в воздухе весной
фев27

Веет в воздухе весной

В минувшие выходные жители п. Фалёнки проводили зиму. Да и погода в воскресенье стояла уже мартовская, и люди, чувствовалось, устали от зимы и готовы были к веселью и праздникам. В общем-то, всё было достаточно традиционно.

Глава городского поселения С. С. Чурин, пожелав жителям и гостям посёлка весеннего настроения, отметил победителей конкурса «Новогодняя сказка» (итоги в нашей газете уже публиковались). Далее на сцене у ДК развернулось представление, устроенное работниками культуры, звучали песни, разыгрывались сценки, проводились конкурсы. В последних, кстати, отмечу, участвовали мужчины, что в последнее время в диковинку.

Так же активна была сильная половина человечества и в добывании призов путём нешуточной физической нагрузки, а именно лазания на столб, который был уж очень скользким и с трудом поддавался даже мужчинам, раздетым до носков и шортов. С множества попыток, постепенно все четыре приза были добыты.

Одним из подарков оказался роскошный рыжий петух. Его в честь своего 70-летнего юбилея предоставила на праздник Фалёнская птицефабрика. Остальные призы, полезные в быту, подготовила администрация Фалёнского городского поселения. У

спешно поработала торговля. Очереди стояли к столам Талицкого сельпо, селекстанции, продававшей семенной и продовольственный картофель, семена гороха, льна, овса, СПК «Новый», торговавшего различными мясными полуфабрикатами, кафе «Гармония», угощавшего вкусными блинами, РПС радовавшего выпечкой и шашлыками, длинная очередь выстроилась и за богородскими шашлыками.

Подарки детям можно было приобрести у ИП Червань. Но всё же хочу отметить, что нашим предпринимателям нужно быть активнее: торговые места на площади ещё были, и потенциальных покупателей нынче было немало. А ещё очень, особенно детям, не хватало катания на лошади. Закончилось гулянье хороводом и сжиганием чучела.

Приходи, весна, скорее, фалёнцы к встрече с тобой готовы!

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос