Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество В - Театральной шкатулке - участвовали дети, мамы и бабушки
май10

В - Театральной шкатулке - участвовали дети, мамы и бабушки

Музыкальный зал д/с «Родничок» полон маленьких зрителей и взрослых. Они собрались сегодня здесь по поводу семейного театрального конкурса, под названием «Театральная шкатулка». Забегая вперёд, скажу, что это был настоящий концерт, который за полтора часа даже малышам не наскучил.

В первую очередь в зале появился сказочник с огромным чемоданом (его роль исполняла Т.С.Багаева). И между театральными представлениями он вместе с Петрушкой (куклой) проводил викторину, на тему театра, загадывал детям загадки про любимые сказки, не обошлось и без танцевальной разминки.

Но перейдём к конкурсу. Маленькие артисты, их мамы и бабушки восхищали своими творческими способностями. Интонацией, мимикой, жестами раскрывали образы литературных персонажей. И, конечно же, каждую постановку и инсценировку зрители принимали дружными аплодисментами. В итоге за их громкий и звонкий смех наградили всех участников конкурса.

Лучший театральной постановкой жюри признало инсценировку «Дом и гном» семьи Сатюковых: Полины (подготовительная группа) и её мамы Ольги Павловны.

В номинации «Лучшее художественное оформление» победителем стала коллективная постановка «Муха – цокотуха». Её исполнители дети старшей группы и школьницы Сони Кропачевой.

«Лучшее исполнение роли» присвоено Али Алиеву и его маме Зайнап Гаджиевне, которые показали инсценировку под названием «Почему кошку назвали кошкой».

Ашихмины Татьяна Николаевна с дочками Дашей (2-й класс) и Доминикой (средняя группа) показали постановку «Два пирожных» и получили грамоту за «Лучшее музыкальное оформление».

В номинации «Театральная миниатюра» - победителями стали Александра Косолапова (средняя группа) с бабушкой Натальей Юрьевной, исполнив соответствующие роли из сказки «Красная шапочка», а также Александра Ашихмина (подготовительная группа) с бабушкой Натальей Витальевной, выступив с постановкой «Современная бабушка».

Семья Чирковых Галина Анатольевна с тремя детьми Павлом, Светой и Любой показали сказку «Колосок». Им вручена грамота «За любовь к театру».

В номинации «Семейный дебют» так же два победителя: Чернятьева Оксана Михайловна с дочкой Варей (младшая группа). Их инсценировка называлась «Кто колечко найдёт». И Горбушины Светлана Николаевна с дочкой Ксюшей (младшая группа), они показали «Девочку – резвушку».

Лимоновы Светлана Сергеевна и дочка Валерия (младшая группа) выступили с постановкой «Капризная кошка», а Нина Леонидовна Бабушкина с внуком Савелием (старшая группа) – «Заяц и черепаха». Они стали победителями в номинации «Сценический образ». Конечно же, все участники театрального конкурса, благодаря которым зрители: и малыши и взрослые попали в сказочную и праздничную атмосферу, вместе с грамотами получили сладкие подарки.

Это мероприятие проводилось под руководством музыкального руководителя д/сада Натальи Леонидовны Чураковой.

Л.Проценко, фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос