Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Состоялась первая муниципальная «ёлка»
янв8

Состоялась первая муниципальная «ёлка»

В нашей газете проходила информация о том, что несколько учеников школ района примут и уже приняли участие в кремлёвской и губернаторской «ёлках». А вот у нас, в Фалёнках, нынче впервые состоялась муниципальная «ёлка» для учеников, добившихся успехов в учёбе, творчестве, спорте.

О массовости мероприятия говорит то, что на него были приглашены 77 учащихся из 10 школ района: Фалёнской, Октябрьской, Левановской, Талицкой, Святицкой, Верхосунской, Филейской, Малаховской, Николаевской, Поломской. Участники «ёлки» прошли серьезный конкурсный отбор: по заявкам образовательных учреждений на основании портфолио учащихся комиссия в баллах оценила результаты учёбы, других достижений детей – и лучшие из них получили приглашение.

Когда разговаривала с вдохновителем мероприятия Е. А. Киселёвой, зам. главы района по социальным вопросам, узнала, что эта идея, можно сказать, мечта, давно созрела. Увы, для осуществления не хватало банального: финансирования. И вот в конце прошлого, 2015 года, появились предложения помочь с подарками, и работа по подготовке мероприятия началась. Состоялось оно 29 декабря и, в отличие от первого блина, комом не вышло!

Вначале дети были заняты на первом этаже районного Дома культуры: мастер-классы по изготовлению новогодних украшений провели с ними педагоги ДДТ. Надо было видеть, с каким удовольствием переходили ученики от стола к столу и шили ёлочки, вырезали снежинки, создавали коллажи. Затем все переместились на второй этаж, где стояло главное украшение праздника – новогодняя ёлка. Открыл мероприятие глава района С. Г. Шулятников, выразивший надежду, что муниципальная «ёлка» станет для учеников школ района традиционной.

Затем председатель МО партии «Единая Россия» С. Г. Корепанов, поздравив детей с праздником, вручил каждому школьнику сладкий подарок, называя номинацию, в которой ребёнок добился наилучших результатов: «Успех в учёбе», «Успех в спорте», «Успех в творчестве», «Успех в искусстве». Кульминационным моментом мероприятия стало вручение премий «Молодёжь Фалёнского района» и «Лучшие спортсмены года».

Свидетельства и премии вручили С. Г. Шулятников, И. А. Олин и Д. И. Леонтьев. Затем бразды правления праздником взяли в свои руки работники Дома культуры. Они показали замечательное театрализованное представление с непременным участием Деда Мороза. И надо было видеть, как постепенно, благодаря их артистизму, оживлялись поначалу скованные дети, в конце концов, начавшие весело водить хороводы и активно принимать участие во всех играх, предложенных артистами.

В заключение мероприятия в зал была внесена бумажная ёлка, листочками которой стали вырезанные ладошки участников первой новогодней «ёлки» Фалёнского района. Получилась она красивая, большая и пышная. Думаю, что это мероприятие не только запомнилось детям, но и будет способствовать дальнейшему их росту в учёбе, спорте и творчестве.

А теперь о тех, без кого мероприятие не состоялось бы: сладкие подарки предоставил член Совета Федерации РФ О. А. Казаковцев, сладости для конкурсов и материал для мастер-классов депутат ОЗС Кировской области В. Л. Шулаев, депутат районной Думы С. И. Иванченко, ООО «Кодру-импэкс».

Премии молодёжи были выделены из районного бюджета.

Премию «Молодёжь Фалёнского района» получили учащиеся Фалёнской школы: София Сорохманюк, Александра Степанова, Виолетта Шуклина, Алина Четвертных, Анна Чиркова, ученик Верхосунской школы Леонид Пестов.

Премию «Лучшие спортсмены года» получили учащиеся Фалёнской школы: Софья Мячина, Александра Куковякина, Яна Зубарева, Алексей Демаков, Илья Микрюков, Максим Платонов, учащиеся Октябрьской школы: Николай Хаймин, Анна Вотинцева, Георгий Лимонов, учащиеся Филейской школы: Эдуард Трофимов, Кристина Суркова.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос