Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество С любовью по жизни
июл12

С любовью по жизни

Ежегодно, 8 июля, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Эта дата – замечательный повод собраться всей семьей, проявить особую заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме.

Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым. Символом праздника является ромашка, этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

К этому дню в краеведческом музее п. Фалёнки оформлена выставка, на которой представлены семейные фотографии. Среди них снимок семьи Хозяйкиных: Муза Алексеевна и Василий Гаврилович в этом году отметят 60-летний юбилей совместной жизни. Мы приглашаем всех желающих посетить выставку. Приходите к нам в музей!

А. ПОРИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос