Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Регистраторы уточнили списки граждан
окт6

Регистраторы уточнили списки граждан

15 сентября в Кировской области завершился важный подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В течение первых двух недель сентября 258 регистраторов обошли 135 тысяч личных подсобных хозяйств горожан, а также 150 тысяч участков садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Каждый регистратор обошел более шестисот домовладений или около трех тысяч садовых участков. Работали регистраторы и в поселке Фаленки. Поселковая территория была разбита на четыре регистраторских участка. За 15 дней работы регистраторы обошли 2728 домохозяйств, в результате было выявлено 20 домохозяйств, не учтенных в списках для переписи.

За эти дни был проведен подворовый обход с целью уточнения списков граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, жилищного строительства, а также имеющих сельскохозяйственных животных и птицу. В своей работе регистраторы столкнулись с проблемой беспривязного содержания собак, а в целом население отнеслось к данному мероприятию доброжелательно и с пониманием.

В настоящее время в Кировстате проводится работа по переписному районированию – деление территории области на счетные и инструкторские участки, от чего будет зависеть количество переписных участков, которые будут образованы в 2016 году. Хочется обратить внимание на то, что сведения, собранные регистраторами, являются конфиденциальными и не повлекут за собой каких-либо изменений в начислении налогов, чего опасается население.

С. Новикова, уполномоченный по вопросам ВСХП в Фаленском районе.

комментарии (0)
Реклама
опрос