Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Районный Общественный совет собрался последний раз… в этом году
дек26

Районный Общественный совет собрался последний раз… в этом году

Три вопроса стояло на повестке дня заключительного заседания районного Общественного совета.

По первому вопросу – о состоянии пассажирских перевозок и работе автотранспорта выступил ИП Максим Геннадьевич Четвериков. На данный момент на его предприятии трудится 10 человек, из них пять водителей.

Имеется пять автобусов, есть самосвал, недавно приобрели ассенизаторскую машину. Шесть автобусных маршрутов охватывают практически весь район, а с приобретением ГАЗели стабилизировались рейсы в Белую. Грустно, что за последние пять лет пассажиропоток снизился на 47%, на 40% увеличилась цена на бензин, на 70% снизилось финансирование из области, но зато на 122% увеличилось финансовое обеспечение из районного бюджета. Отметил Максим Геннадьевич и положительные моменты в своей работе, прежде всего повышение зарплаты сотрудников.

Очень выручила предприятие администрация района, купив в этом году автобус, теперь, кроме пассажирских перевозок, работают по заказам с клиентами. Очень положительно отозвался о работе молодого руководителя В. В. Ульянов, похвалив М. Г. Четверикова за инициативу в работе. – У него всегда масса идей и предложений по развитию своего предприятия, – отметил Владимир Вениаминович, – что очень важно для выживания предприятия, одними пассажирскими перевозками теперь не проживешь, надо искать дополнительные источники дохода.

По второму вопросу – о выполнении областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – выступил С. С.Чурин, глава городского поселения. Программа выполняется с соблюдением всех законодательных актов.

В завершение члены Общественного совета рассмотрели план работы на 2015 год. Предложенные вопросы затрагивают самые разные сферы жизни района, так что работа Общественного совета в следующем году обещает быть интересной.

Марина ТАРАСОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос