Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Растут и множатся большие города, но не прожить без сельского труда
ноя10

Растут и множатся большие города, но не прожить без сельского труда

В последний день октября в Доме культуры п. Октябрьский прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне такое мероприятие состоялось в районном центре. А здесь на праздник собрались труженики ОАО имени Кирова.

По производственным показателям за минувший пастбищный период хозяйство вышло на первую позицию в районе. Хорошо поработали, теперь можно и отдохнуть, как следует! Открыл мероприятие генеральный директор ОАО «имени Кирова» Сергей Александрович Лобанов. Он поздравил тружеников хозяйства с праздником и озвучил несколько цифр. Некоторые из них будут интересны и нашим читателям. На 1 октября общее поголовье скота в хозяйстве составляет 1620 голов, 600 голов – дойное стадо.

Надой на корову за 9 месяцев текущего года составил в среднем 5416 кг. В недалёком будущем планируется выйти на семитысячный рубеж. Более 90% молока реализуется высшим сортом. Списочный состав работников ОАО «имени Кирова» – 124 человека. Среднемесячная заработная плата составляет 16 700 руб. В хозяйстве приобретена техника: три трактора МТЗ, грабли, пресс-подборщик, миксер-смеситель. В настоящее время здесь ведутся работы по ремонту животноводческого комплекса и котельной.

На праздник в Октябрьский приехали официальные лица. Они вручили заслуженные награды труженикам хозяйства. Более 50 человек поднялись в этот вечер на сцену, чтобы получить грамоты и подарки.

Генеральный директор ОАО «имени Кирова» С. А. Лобанов:

– Поздравляю всех с праздником! Выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. Желаю успехов, в первую очередь, в работе.

Глава Фалёнского района С. Г. Шулятников:

– Мне очень приятно присутствовать на празднике в ведущем хозяйстве нашего района. Вы вносите огромный вклад в развитие сельского хозяйства. За это всем вам огромное спасибо!

Исполняющий обязанности главы администрации Фалёнского района В. В. Ульянов:

– Испытываю гордость, видя ваши хорошие результаты. Ведь сам я работал в колхозе имени Кирова 13 лет. Именно здесь получил хороший жизненный опыт. Благодарен хозяйству за всё, чего достиг. Также слова благодарности хочу сказать всем, кто сидит сейчас в этом зале. От вашего труда зависит, будут ли на столе хлеб, молоко, мясо.

Исполняющая обязанности начальника сельхозуправления Фалёнского района Н. А. Злобина:

– От души поздравляю всех с праздником! Знаю не понаслышке, что такое сенокос и посевная. Знаю, что для коровы не важно, больной ты или здоровый, есть у тебя сегодня настроение или нет. Радует, что по многим показателям вы на первом месте в районе. Здоровья вам, добра и любви!

Глава администрации Медвеженского сельского поселения А. А. Четвертных:

– Труженики нашего хозяйства в лидерах. Это очень приятно. Надеюсь, что у местных жителей будет работа, а значит, будут работать школы, детские сады, дома культуры и т.д.

Представители производственной площадки «Глазов Молоко» В. Ю. Поздеев и С. А. Локтионов:

– Хотелось бы, чтобы руководители всех уровней, накрывая праздничный стол, думали о тех, кто вырастил и произвёл всё, что есть на этом столе. Спасибо за сотрудничество!

Праздничный концерт, номера которого чередовались с поздравлениями, длился три часа. Но время для всех пролетело незаметно. Тружеников села приветствовали концертные коллективы из г. Зуевка, приглашённые руководителем хозяйства. Хореографический ансамбль «Топтуша», народный ансамбль «Русская душа» и вокально-инструментальный ансамбль «ХХ век» подарили зрителям незабываемый праздник.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос