Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Прощай, любимый детский сад
июн9

Прощай, любимый детский сад

100 девочек и мальчиков района в последних числах мая расстались с детским садом, 1 сентября их ждёт школа. 66 ребятишек из этого числа – воспитанники детских садов п. Фалёнки, из них 45 детей из д\с «Родничок».

28 мая здесь прощались с детским садом одна из групп воспитанников. И, конечно же, этот день запомнится всем: детям, их родителям и воспитателям. Для них это был праздник и весёлый и немного грустный. Ведь здесь, в детском саду, они оставляли кусочек своего детства, где беззаботно играли любимыми игрушками, посещали музыкальные занятия, сидя кружочком, слушали любимые сказки, учили стихи, песни, получали первые азы письма и чтения.

А праздничную атмосферу создавали сами виновники торжества: пели, танцевали, в стихотворной форме рассказывали, как им было хорошо в детском саду, ну и, конечно, как они подготовились к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Например, что нужно ученику брать с собой в школу – они все знают. Конечно, не обошлось на празднике без сказочных героев. Здесь побывал старик Хоттабыч, сам русский царь и его посол. В голосе основного воспитателя Екатерины Ивановны Кропотиной проскальзывала грустинка. Ещё бы, ведь пять лет она отдавала себя детям, учила их познавать окружающий мир. Этот выпуск для Екатерины Ивановны уже седьмой по счёту. Ей, а также воспитателю Ольге Владимировне Шуклиной, младшему воспитателю Алевтине Геннадьевне Игушевой, всем сотрудникам детского сада звучали слова благодарности от родителей. Праздник закончился вручением выпускникам дипломов и памятных подарков.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос