Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
ноя29

ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Встречи с населением в рамках Дней правовой помощи инвалидам прошли в нескольких населённых пунктах района По согласованию с прокуратурой района президиумом правления РО ВОИ был утверждён план мероприятий на проведение в районе Дней правовой помощи инвалидам, родителям детей-инвалидов на ноябрь 2016 года.

Согласно плану 22 ноября представитель прокуратуры Р. А. Пенкин, руководитель отдела социальной защиты населения О. П. Катаева и председатель РО ВОИ выехали в район для встреч с населением. В этот день они побывали в Медвеженском, Талицком и Верхосунском сельских поселениях. Первая встреча состоялась в доме культуры посёлка Октябрьский. Вначале перед собравшимися выступили представители района.

Затем они ответили на вопросы, прозвучавшие из зала. Их было множество. Это медицинское обслуживание инвалидов и ветеранов, обеспечение льготников лекарствами, транспортное обеспечение и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Встреча прошла активно, она длилась почти два часа. Следующая встреча состоялась в Талице. После выступления гостей вопросов здесь было ещё больше. Особенно людей здесь волнует судьба амбулатории. Будет ли врач в больнице? Какова судьба дневного стационара?

После встречи люди ещё долго не расходились, обсуждая наболевшие вопросы. Третья встреча прошла в администрации села Верхосунье. И здесь жителями было задано немало вопросов. Все заданные вопросы и предложения зафиксированы и будут под контролем прокуратуры и соответствующих ведомств. 24 ноября в зале заседаний администрации района была проведена ещё одна встреча, теперь уже с жителями посёлка Фалёнки.

Целью её было помочь пенсионерам, инвалидам разобраться в правовых вопросах повседневной жизни. Людей, пришедших на встречу волновали вопросы бытового характера: по благоустройству посёлка, в частности, по сносу нежилых домов, по освещению улиц, по выделению резервного жилого фонда, о целесообразности обустройства лыжной трассы в районе д. Солдари, о пресечении торговли спиртосодержащей жидкостью. Часть вопросов решалась здесь же, часть была оставлена до выяснения обстоятельств.

А. А. КОКОУЛИН, председатель РО ВОИ,

А. Я. НЕЛЮБИН, член ВОИ.

комментарии (0)
Реклама
опрос