Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
авг12

ППМИ

На районном уровне принят проект ремонта ДК

На собрание, прошедшее в зале районной администрации, пришли те, кто решил поддержать проект местных инициатив районного уровня.

По предложению директора Центра культуры и досуга Л. Л. Панченко, решено вынести на конкурс районных ППМИ ремонт Дома культуры п. Фаленки, проект, который не прошел конкурс в начале этого года. За это время ни состояние здания не улучшилось, ни в районном бюджете не появились деньги на его ремонт, поэтому присутствующие вновь проголосовали за тот же проект. Была установлена сумма взноса – 200 рублей с совершеннолетнего жителя.

О том, какие из проектов Фаленского района прошли конкурс, узнаем в начале следующего года.

Татьяна БУРОВА.

Низевчане решили ремонтировать дорогу

Михаил Дмитриевич Касаткин, ответственный за трудовые дела в Совете ветеранов Низева, сообщил, что 7 августа в селе прошло общее собрание по местным инициативам.

Было выдвинуто два предложения: либо решить проблему с освещением, либо отремонтировать дорогу внутри села. Большинством голосов одобрен второй проект. Дорога давно нуждается в капитальном ремонте, особенно отрезок от школы до магазина. Если не решить этот вопрос, то в распутицу селяне вполне могут остаться без хлеба и других продуктов питания, так как машина с продуктами не сможет доставить их до места назначения, завязнув в первой же канаве. Вопрос с освещением тоже немаловажный, но низевчане решили, что это будет следующий шаг местных инициатив.

Помимо того, на собранные деньги по самообложению в селе отремонтированы тротуары.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос