Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Порядок нужно поддерживать
июл22

Порядок нужно поддерживать

В конце июня инициативная группа жителей поселка Фаленки во главе с Владимиром Николаевичем Лысковым организовала субботник по уборке территории, прилегающей к новому кладбищу. Инициаторы предоставили и свой транспорт – погрузчик и два самосвала.

Хотя этим должен был заняться объявленный «новый хозяин», но не с того он начал, что вызвало у населения (кто столкнулся) бурю негодования и возмущения. Но, возвращаясь к субботнику, хочется сказать, что получилось все немного не так, как было задумано. Мало людей откликнулось на приглашение принять участие в этом нужном мероприятии. Ветераны, желающие принять участие в субботнике, обещанного автобуса на перекрестке не встретили. Тем не менее, в назначенный день работа закипела, с раннего утра груженые машины уже ехали на свалку. Активное участие в субботнике приняли ветераны ОВД, во главе с председателем первичной организации А. П. Мамаевым.

Приятно видеть ветеранов ОВД, они в каждом субботнике принимают активное участие и никогда не забывают навести порядок на могилах бывших сотрудников. Хочется отметить и супругов Завалиных, Л. А. Ерлашову, Г. В. Шипову, Г. В. Лыскову, В. П. Наговицына. Результат проведенного субботника – выкорчеван ивняк, который разросся вдоль дороги на кладбище, насколько хватило сил, вырублен борщевик, сколочены ящики под мусор. Сейчас требуется только поддерживать порядок, и конечно желательно такие акции проводить регулярно, особенно накануне поминальных дней.

Г. С. Мамаева, председатель районного совета ветеранов.

комментарии (0)
Реклама
опрос