Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Операция «Внимание – дети!»
сен22

Операция «Внимание – дети!»

С 24 августа по 13 сентября проходила профилактическая операция «Внимание – дети!». В рамках этого мероприятия в детском саду «Родничок» проводились занятия по изучению и закреплению правил дорожного движения, беседы, экскурсии. Например, «Зачем нужны дорожные знаки?», «Где и как можно играть?», «Безопасный маршрут», «Знакомство с улицей», «По дороге в детский сад», «Дорожная грамотность», «Я иду по дороге».

Особое внимание уделялось игровой деятельности, где обогащались и расширялись представления детей о правилах безопасности, тем самым воспитывалась культура поведения на дороге. Для детей подготовительных групп было проведено занятие-развлечение «Дорожная азбука». Дети вспоминали правила поведения в общественном транспорте и на улице, на время собирали картинку светофора, участвовали в эстафетах, разгадывали загадки про дорожные знаки.

11 сентября инструктором по физической культуре Т. С. Багаевой, старшим воспитателем В. Г. Воробьевой, воспитателем Т. М. Лысковой и детьми подготовительной группы «Солнечные капельки» была проведена акция «Пусть наши дети будут в безопасности». Пешеходам и водителям было очень удивительно видеть детей детского сада, стоящих с лозунгами «Осторожно – дети!» и «Внимание – пешеход!».

Юные участники акции подходили к каждому участнику дорожного движения, дарили смайлики за соблюдение правил дорожного движения, а нарушителям вручали листовки. В ходе данных мероприятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; ребята учились наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта.

В. Г. Воробьева, старший воспитатель.

комментарии (0)
Реклама
опрос