Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Нескучные выходные
авг29

Нескучные выходные

В минувшие выходные в Кирове прошли «Дни романтики» и фотофестиваль «Красная линия».

22-24 августа 2014. В честь дня рождения писателя Александра Грина на вятской земле проходили праздничные мероприятия, именуемые как «Дни романтики». Этому празднику исполнился лишь второй год, но масштабы программы уже можно назвать внушительными.

Празднование проходило на разных площадках: в библиотеках им. А. Герцена, А. Лиханова, А. Грина, в музеях и парках города, а также на малой родине писателя-земляка – в г. Слободском.

Одним из самых запоминающихся событий фестиваля стало открытие в сквере драмтеатра памятника артисту Ф. И. Шаляпину. Кроме того зрителей ждали: тематические конкурсы, например, на лучшую пару «Ассоль и Грей», исполнение песен под гитару, чтение стихотворений, художественные мастер-классы, концерты, презентации, выставки, ярмарки-продажи и много-много других интересных мероприятий.

В рамках праздника, кстати, в Кирове впервые прошел Фестиваль поцелуев.

Такое романтическое настроение царило в городе три дня. А завершилось торжество салютом из воздушных шариков.

 

24 августа 2014. Впервые состоялся областной фотофестиваль «Красная линия».

Фото-фото-фото… Всюду вспышки фотокамер и готовые снимки. В Областном дворце молодежи собрались любители и ценители фоторемесла. Фотографы-профессионалы провели множество семинаров и мастер-классов. Увлекательнейшее мероприятие! Что позабыли – то вспомнили, чего не знали, – тому научились. Лично я провела время с огромной пользой.

Завершился Фестиваль подведением итогов фотоконкурса «Сушка», фотофлешмобом и выступлением группы «Антибиотик».

И еще: на «Сушке» были представлены работы начинающих фотографов, лучшие среди которых были поощрены. Фотолюбителям из района советую обязательно принять участие в Фотофестивале-2015. Ваши работы оценят высоко – гарантирую!

Иоланта КАШИРИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос