Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Наша школа, это…
окт21

Наша школа, это…

Н. А. Копытов, директор школы:

– В 2007 году Октябрьская школа стала лауреатом конкурсного отбора учреждений Кировской области, внедряющих инновационные образовательные программы. На средства гранта была приобретена первая в районе интерактивная доска. Сейчас в школе все кабинеты оснащены компьютерами, шесть – проекторами, есть компьютерный класс, по президентской программе получен кабинет с интерактивным оборудованием для начальных классов, интерактивный комплекс «Стрелок» для уроков ОБЖ. В школе достаточная для занятий спортивная база, а туристская база – самая богатая в районе.

Неслучайно команда школы последнее десятилетие лидер в туристских соревнованиях не только в районе, но и области. С гордостью можно сказать, что нашим школьникам покорились туристские маршруты Северного Урала, Кольского полуострова, Крыма. Учащиеся школы не раз защищали честь Кировской области на межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, спортивному туризму, соревнованиях «Школа безопасности».

Л. В. Копытова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

– Октябрьская школа сегодня – это работоспособный, сплочённый коллектив. 83% педагогов имеют высшее педагогическое образование, первую и высшую квалификационные категории. Опыт своей работы учителя обобщают на районных и окружных семинарах, педагоги школы – участники областного образовательного Форума «Открытость. Качество. Развитие» в 2010 и 2013 годах. С. Л. Зорина и О. Л. Хаймина – призёры районного конкурса «Учитель года». Из 79 учащихся 41 учатся на 4 и 5. Ежегодно выпускники успешно сдают выпускные экзамены, поступают в высшие учебные заведения области и за её пределами. Свои знания учащиеся подтверждают на ежегодных районных предметных олимпиадах. Родыгина Анастасия и Кулябин Степан добились наилучших результатов в прошлом учебном году. Добросовестный, творческий труд педагогов отмечен отраслевыми наградами.

Л. А. Лямина – почётный работник образования:

Грамотой Министерства образования и науки РФ награждены Н. А. Копытов, Л. В. Копытова, А. А. Пойлова, С. И. Яговкина. Областными памятными знаками «Почётная слава» отмечена О. Л. Хаймина, «80 лет Кировской области» – Н. А. Копытов. Пять педагогов в последние годы были занесены на районную Доску Почёта.

Н. А. Перевощикова, заведующая отделом образования администрации Фалёнского района:

– Октябрьская школа – это, во-первых, добрые воспоминания о детстве и юности, так как я её выпускница, во-вторых, это школа высокого качества образования, а, в третьих, – это пример всем образовательным организациям, как увлечённость директора туризмом и спортивным ориентированием  смогла сплотить весь коллектив взрослых и детей и привести к высоким результатам.

О. Л. Хаймина, учитель географии:

– Это мои любимые ученики, родной коллектив и география. Неотъемлемой частью воспитания считаю краеведение и туризм. Чтобы быть патриотом, надо, прежде всего, знать свой край, любить его и беречь. А туризм – это здоровье, выносливость, взаимовыручка, смекалка, возможность познать новое. Походы делают школьную жизнь интересной и увлекательной. Желаю нашей школе дальнейших успехов и процветания.

С. Л. Зорина, учитель немецкого языка:

– Это возможность работать творчески, экспериментировать, применять новые методы. Это участие в различных методических конкурсах. И районная доска Почёта, на которой нередко появляются портреты коллег.

Н. А. Мартьянова, учитель начальных классов:

– Это неожиданные сюрпризы, порою даже до слёз. Вряд ли кому-то и где-то подарят 7 открыток и к ним ещё два портрета, сделанных только что, утром, своими руками. Красиво или нет – не важно! Зато от души! Только учителю! И только в школе!

Валерий Аркадьевич Касаткин, выпускник 1968 года (первого выпуска школы):

– Это первое, красивое, двухэтажное, новое, кирпичное здание среди школ, которые были построены на тот момент в районе. Школу тогда строили, что называется, всем колхозом. Для нас, старшеклассников, в памяти осталась молодой, красивый, энергичный директор – Евгения Артемьевна. На большой перемене под радиолу она учила нас танцевать вальс и польку. Запомнились буфет с чаем и выпечкой, приветливая буфетчица Маша. Молодые учителя, новые друзья. А ещё мы очень гордились тем, что целых два учебных года были старшими в школе.

В. В. Ульянов, выпускник 86 г.:

– Это школа, ученики которой получают разностороннее развитие и по её окончании успешно стартуют во взрослую жизнь. В ней учился я. Её окончили две мои старшие дочери. А сейчас учится младшая. Пусть же наша школа живёт и продолжает свои добрые традиции.

Сергей Кулябин, выпускник 2002 года, руководитель школы танцев BOOGIE TOWN г. Пермь:

– Для меня это первый творческий старт, первая сцена и первые ученики.

Юлия Мартьянова, выпускница 2010 г. первая, получившая золотую медаль, за успехи в учении:

– Школа – это начало, которое дало мне сильную опору, это детство, которое останется в сердце навсегда, это друзья, дискотеки по пятницам, это геометрия и немецкий... Поздравляю школу с юбилеем, желаю процветания, учителям – терпения, ученикам – золотых медалей!!!

Светлана Мартьянова, выпускница 2011 г.:

– Это наш дружный  класс, время увлекательных походов и соревнований. Геленджик и Анапа, Крым и Пятигорск, Ульяновск, Пенза, Урал. И всё это благодаря нашему замечательному директору школы – Николаю Анатольевичу Копытову! 

Всеволод Хаймин, ученик 10 класса:

– Это школа спорта! Именно с ее помощью мне удалось добиться высокого разряда в спортивном ориентировании! И это не напрасно! Я смог посетить Крым, побывать в Москве и Анапе.

Юля Воробьёва, ученица 5 класса:

– Это мои любимые русский язык и литература. Кружки: театральный, ИЗО и «Рукодельница». Разные секции в спортивном комплексе. И вкусные оладушки в столовой.

комментарии (0)
Реклама
опрос