Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество На фестивале «Улыбка-2015» наша команда выступила успешно
июл3

На фестивале «Улыбка-2015» наша команда выступила успешно

16-17 июня в г. Киров проходил очередной 21 спортивный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями «Улыбка-2015», в котором принимала участие и фалёнская команда. В соревнованиях приняли участие дети из всех районов области и четырёх районов Кирова.

Наша команда была представлена четырьмя спортсменами. Это Дарья Ветлугина и Кирилл Ворожцов из п. Фалёнки, Ринат Касымов из д. Петрунёнки и Андрей Наймушин из д. Малахи. Ребята выступили очень успешно, завоевав за два дня упорной борьбы восемь призовых мест. Наша команда в смешанной эстафете стала пятой, уступив победителю лишь две секунды.

Победителями и призёрами в разных видах стали все наши участники. К. Ворожцов стал первым по итогам шахматного турнира и в беге на 60м. Первым в стрельбе и вторым в соревнованиях по футболу стал Р. Касымов. Три призовых места завоевала Д.Ветлугина. Третьим в соревнованиях по дартсу стал А. Наймушин.

Фестиваль «Улыбка-2015» были организован на достаточно высоком уровне. Встретили нас в Кирове очень гостеприимно, всех разместили в гостинице «Искож», вкусно кормили. По итогам фестиваля всем победителям и призёрам вручены дипломы, каждому участнику – ценные подарки.

По окончании фестиваля ребят свозили в заречный парк отдыха, где для ребят было подготовлено театрализованное представление, после чего всем участникам вручили йогурт и мороженое. Машина районной организации ВОИ доставила ребят в район и по месту жительства.