Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Какой выбор сделали выпускники – 2018?
сен25

Какой выбор сделали выпускники – 2018?

Стало известно, куда пошли учиться поле школы выпускники нынешнего года.

В 2018 году аттестаты о среднем общем образовании получили 47 выпускников дневных общеобразовательных организаций, из них: поступило в учреждения ВПО – 31 человек, из которых 23 в Кировской области; поступило в учреждения СПО – 12 человек, из них 11 в Кировской области.

В районном отделе образования отмечают, что в сравнении с предыдущим годом география поступления значительно расширилась. Нынешние выпускники выбирали не только учебные заведения Кировской области, но и располагающиеся в других регионах России. По одному выпускнику школ района, а ныне студенту, обучаются в Ижевском государственном техническом университете им. Калашникова на машиностроительном факультете, стрелковое и пушечное оружие, Санкт-Петербургском ГЭТУ ЛЭТИ на факультете радиотехники и Санкт-Петербургском Горном университете на строительном факультете, в Московском государственном университете геодезии и картографии, Казанском юридическом институте МВД, Пермском государственном национальном исследовательском университете на факультете прикладной геологии, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС.

11 из 12-ти ребят получат среднее специальное образование (СПО) на территории Кировской области – в государственном колледже строительства, экономики и права, педагогическом и медицинском колледжах, авиационном техникуме, Суводском лесхоз-техникуме. 8 выпускников планируют связать свою жизнь с педагогической практикой, и 2 встать на страже человеческого здоровья.

Что касается девятиклассников, то из 96 выпускников Фалёнского района 47 решили продолжить своё образование в 10-ом классе. В их числе выпускница основной школы с.Полом, которая сейчас обучается в Кировском кадетском корпусе им. Героя Советского Союза А.Я.Опарина.

49 человек поступили в средне профессиональные учебные заведения, (расположенные на территории Кировской области – 46).

Наибольшим спросом у наших ребят пользуются Зуевский государственный механико-технологический техникум (16 человек), Кировский технологический колледж пищевой промышленности, Кировский медицинский колледж. И, к сожалению, редкое для нашего района явление, когда выпускники поступают в учебные заведения музыкального искусства, но в этом году – случилось! Выпускница 9 класса Фаленской школы поступила в Кировский колледж музыкального искусства им. И. В. Казенина.

Будем надеяться, что она и, может быть, другие выпускники 2018 года, получив свои специальности, через несколько лет пополнят ряды молодых специалистов Фаленского района в разных сферах деятельности.

Информация предоставлена управлением образования

администрации Фаленского района.

Подготовила Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос