Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Есть возможность пересдать ЕГЭ
авг26

Есть возможность пересдать ЕГЭ

Впервые осенью можно будет пересдать ЕГЭ по образовательным предметам – русскому языку и математике. Об этом сообщил Рособрнадзор. Кто может сделать вторую попытку (первая уже была предоставлена в июне).

Это не сдавшие экзамен по уважительной причине (болезни, например), не набравшие минимальное количество баллов по обоим предметам, повторно получившие неудовлетворительную оценку во время пересдачи в июне. Могут улучшить свои результаты выпускники прошлых лет. Но математику им предложат сдать на профильном уровне.

Рособрнадзор установил расписание экзаменов. Математику на базовом и профильном уровне можно будет сдать 26 сентября и 9 октября, русский язык – 29 сентября. Как сообщили в районном отделе образования, заявка на организацию пересдачи ЕГЭ сделана. Воспользоваться возможностью сдать экзамены могут три выпускника, не сдавшие ЕГЭ по математике русскому языку. Школы готовы принять учеников.

До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Подготовка к нему велась на протяжении почти всех летних каникул. И, как сообщили в районном отделе образования, все школьные здания к проведению учебных занятий подготовлены, и 1 сентября встретят своих учеников.

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос