Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Амбулатория должна работать эффективнее
ноя22

Амбулатория должна работать эффективнее

Мудрость гласит: «Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами». С появлением в районе нового главного врача похожая ситуация возникла в с. Талица. Коллектив структурного подразделения Фалёнской ЦРБ – Талицкой амбулатории с целью знакомства с сотрудниками посетил вновь назначенный главный врач. Коллектив, работавший вне поля зрения прежнего руководства лечебного учреждения, неожиданно ощутил на себе пристальное внимание нового руководителя.

И, естественно, появились вопросы, которые без ответов оставить нельзя, чтобы избежать каких-то преждевременных и ничем не обоснованных выводов. Комментарий даёт заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Александровна Киселёва: – Действительно, появление нового руководителя в коллективе – это событие не ординарное и обязательно сопровождается стрессом, который вызывает внутреннюю тревогу у сотрудников: что будет? каких ждать перемен? Их волнует неопределённость, которая рождает предположения. Коллеги начинают делиться друг с другом своими мыслями, преувеличивая проблемы. Зачастую эти весьма фантастические версии, как правило, многие принимают за истину.

Нельзя не отметить тот факт, что в амбулатории созданы прекрасные условия для работы медицинского персонала: современное здание с оборудованными кабинетами для проведения физиотерапевтического лечения и процедурного кабинета, дневной стационар. Оказывают медицинскую помощь опытные специалисты, но, к сожалению, отсутствует врач. Возникшая проблема была решена: с октября один раз в неделю в Талице начали приём врачи терапевты, приезжающие сюда из поликлиники п Фаленки. Назначенные процедуры проводятся на дневном стационара. Амбулатория обеспечена машиной для доставки пациентов в отделения ЦРБ п. Фаленки и оказания неотложной медицинской помощи жителям на дому. Принято решение о работе на базе амбулатории выездной бригады врачей специалистов один раз в месяц. Хотелось бы для составления графика, чтобы руководители согласовали сроки для прохождения членами коллектива профосмотра. Следует заметить, что в настоящее время учреждение должно не просто функционировать, а быть развивающимся, стремиться работать эффективнее. Всё имеющееся оборудование должно использоваться активнее, качество услуг повышаться.

Как бы не изменялись названия структурных подразделений, главное то, что количество услуг, предоставляемых амбулаторией населению, и их качество не уменьшится. Эффективная работа амбулатории – гарантия её конкурентоспособности. Активное использование имеющихся ресурсов – путь к успеху.

В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ С 21 НОЯБРЯ 2016 ГОДА ИЗМЕНЯЕТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ:

Начало работы регистратуры – 7.00, Забор крови для исследования – с 7.00, Приём участковых терапевтов – с 8.00. Дополнительно: 2 раза в месяц (по субботам) работает флюорографический кабинет с 8.0012.00, С 21 ноября начинают работу мужской смотровой кабинет и кабинет доврачебного приёма.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос