Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Ах, какие женщины…
мар14

Ах, какие женщины…

Во все времена поэты в своих произведениях восхищались женщинами, воспевали их в своих стихотворениях и дарили их женщинам. Международный женский день всегда неизменно наполнен теплотой, светом жизни и вечной молодости. Женщины – матери, жёны, и на них лежит высокая ответственность за благополучие семейного очага, за своих близких и родных.

Накануне замечательного весеннего праздника в Фалёнском краеведческом музее оформлена выставка, посвящённая женщинам-труженицам нашего района. Эти женщины своим трудом вносят достойный вклад в экономическое и социальное развитие района, занимают активную жизненную позицию, участвуя в деятельности общественных организаций, растят и воспитывают детей, создают уют домашнего очага. Трудно представить себе развитие медицины, образования, культуры, социальной защиты без участия женщин.

Сколько информации в себе несет удивительное слово «женщина». Женщина-труженица, женщина-мать. Также, к Международному женскому дню члены районного общества инвалидов предоставили свои работы для выставки «Декоративно-прикладного искусства». Многие из них ведут активный образ жизни, участвуют в спортивных соревнованиях. Работы яркие, красочные, излучающие тепло и добро. Каждая работа притягивает к себе взгляд. Любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей.

На выставке представлены работы в разной технике – вязание крючком (исполнитель Е. А. Шумилина, п. Октябрьский), картины акриловыми красками (Г. К. Плетенёва, п. Фалёнки), панно, веер (Н. Я. Саламатова, п. Фалёнки), розы из атласных лент и обереги (Н. В. Карабасова), изделия из дерева (Б. В. Саламатов, п. Фалёнки). Выставка была организована для того, чтобы инвалиды смогли встретиться, пообщаться, поделиться опытом. Приходите к нам в музей!

А. Порина.

комментарии (0)
Реклама
опрос