Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество 1 сентября все дороги ведут в школу
сен4

1 сентября все дороги ведут в школу

У Талицкой школы в этом учебном году 115-летний юбилей! В новом учебном году за парты этой школы сядет 81 ученик. Впервые перешагнули ее порог десять первоклассников, а на финишную прямую вышло девять выпускников. Школа полностью готова к занятиям. Ребят встретили чистые, уютные классы. За лето проведён косметический ремонт в учебных кабинетах, коридорах, капитально отремонтирован спортзал, частично заменена кровля.

В пришкольном интернате заселилось 13 ребятишек из соседних деревень, для них тоже постарались создать комфортные условия. 20 творчески-активных, с богатым педагогическим стажем учителей, средний возраст которых 45 лет, во главе с Т. В. Чирковой, директором школы, готовы дать хорошие знания ученикам. Впереди школьные будни: уроки, домашние задания. А пока утро 1 сентября.

Нарядные ученики, взволнованные родители, учителя. Доброжелательные улыбки, море цветов, поздравления с началом учебного года. В этот день, кажется, все дороги села ведут в школу. День Знаний волнительный праздник для всех, но особенно для первоклассников. 1 сентября еще много раз будет повторяться, но сегодня этот день для них, впервые переступивших школьный порог, особый – он самый первый. Все первое: первый раз в первый класс первый учебник, первый портфель, первый звонок и первый букет первой учительнице!

Впереди интересная, полная открытий школьная жизнь. По доброй традиции с напутствующими словами к первоклассникам обратились будущие выпускники, родители и их первая учительница Н. И. Бельтюкова. Поздравить с началом учебного года школьный коллектив с. Талица специально приехал глава района С. Г. Шулятников. С теплыми словами выступил глава Талицкого поселения, бывший выпускник этой школы, П. А. Лекомцев.

Звучали поздравления от директора школы, родителей, учителей и учащихся. Кажется линейка – скучно, но не в этот раз. Это был настоящий праздник! С песнями, танцами, стихами, подарками и гостями – сказочными персонажами. Но вот заливистый школьный звонок оповестил о начале занятий, и коридоры школы наполнились веселым гомоном детей, спешащих на первый урок.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос