Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках «Жажда жизни…»
фев3

«Жажда жизни…»

Под таким названием в Фалёнском краеведческом музее открыта новая выставка, которая посвящена дню памяти самобытного фалёнского поэта В. Разуева. Владимир Ильич Разуев родился 9 февраля 1956 года в Костромской области. Позднее Илью Маркеловича (отца Володи) перевели работать в п. Фалёнки.

В школе всегда был в окружении друзей, был душой компании. После окончания восьми классов Фалёнской средней школы Володя уехал в г. Днепропетровск. Там он устроился на завод, получил специальность слесаря-фрезеровщика. Всё свободное время читал, писал стихи, но тоска по дому не дала дальше жить в городе.

Володя – не городской житель, он всегда рвался в Фалёнки. Вернувшись на родину, Разуев пишет стихи… С 21 мая 1974 года по 9 мая 1975 года Владимир служил в армии в Казахстане. Много стихов посвятил тем местам. После службы в армии, он поступает в Сарапульское училище на телерадиомастера. А по окончании училища возвращается в Фалёнки.

Он был мастером на все руки, и стихи писать не переставал. Творческий талант перешёл от мамы, стихи она не писала, но речь свою излагала рифмой. Много произведений Володя посвятил маме, сестре. Писал о природе, юности. Всю свою любовь он излагал в стихах, сочинял песни и исполнял их под гитару.

Творчество Владимира Разуева высоко оценил кировский поэт, член Союза писателей Кировской области Б. Н. Носков, поэтесса из Слободского В. А. Лалетина. Подробнее узнать о поэте, познакомиться с его стихами, посмотреть рукописи вы сможете, посетив нашу выставку.

А. Порина.

комментарии (0)
Реклама
опрос